Консультация гинеколога /

Плохие выделения — вопрос №1335956

Здравствуйте. Цвет выделений желтые и пахнут. Сдала мазок. Результат на фото. Что за инфекция и чем ее лечить? Чем чревата эта инфекция? И если родила ребенка год назад, скорее всего с этой инфекцией, не зная что она у меня есть. Во время беременности был лептотрикс и тоже жёлтые выделения, другие обследования не были назначены и гинеколог в бесплатной клинике говорила можно не лечить его.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Цитомегаловирус не лечится. Что напоминает запах выделений?
Принятый ответ
Клиент
Илона, а если он у меня был во время моей беременности и я родила вот как год назад, ребенку он мог перейти?
Акушер, Гинеколог
Нет, не передалось
Клиент
Илона, я загрузила ещё результаты мазка, можете посмотреть там все ли нормально?
Клиент
Илона, запах резкий специфический. Выделения жёлтые, желто-зеленые, бывают кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог
В мазках ничего страшного. А то, что Вы описываете, это анаэробный дисбиоз. Надо проставить свечи «Макмирор» вагинально на ночь -10 дней
Клиент
Илона, после Макмирора нужны лактобактерии?
Акушер, Гинеколог
Нет, лактобактерий у Вас достаточно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте., это обнаружили цитомегаловирус , его во влагалище не определяют и лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я год назад родила, но если он у меня был во время беременности, мог ли он передасться ребенку?
Акушер, Гинеколог
Цитомегаловирус и во время беременности не определяют во влагалище, вам должны были брать кровь...если на этом акцента не было значит отрицательный был результат, тем более ребёнку год и с ним все хорошо, не опасен
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас выявлен цитомегаловирус, вне беременном состоянии вреда он вам не принесет. Лактофлоры маловато. Скажите выделения постоянные или периодически то появляются то пропадают?
Принятый ответ
Клиент
Марина, а то что я родила год назад, скорее всего этот цитомелаговирус уже был, это могло передасться ребенку?
Гинеколог, Репродуктолог
Сказать что он был активным во время беременности никто сейчас не сможет. Беременность хорошо протекала? Каким ростом и весом рожден ребенок, в срок? в развитии сейчас не отстает?
Клиент
Марина, в развитии вроде не отстаёт. Во время беременности было маловодие, нарушен кровоток, под конец беременности высокое давление.
Клиент
Марина, 3200 вес
Клиент
Марина, в срок рожден
Гинеколог, Репродуктолог
Если в развитие сейчас не отстает, то ничего страшного. В данном случае можете не переживать. По анализам рекомендации: прием витаминов, следить за питанием и стулом, проставить во влагалище лактожиналь 14 дней для восстановления флоры.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! По анализу выявлен только цитомегаловирус и действительно его можно не лечить, как и лептотрикс. Остальные показатели в пределах нормы. Но учитывая жалобы и выделения можно предположить дисбактериоз. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Поэтому, если в настоящее время есть данные жалобы, то оптимальный вариант Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней и вагилак гель для интимной гигиены наружно на ночь наносить на вход во влагалище по 2 мл, можно при половом акте или после полового акта использовать, или после менструации можно вводить по 2 мл во влагалище на ночь аппликатором 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олег, а если у меня он был во время беременности, я родила год назад, он мог передасться ребенку?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, мог передаться. Но совсем не обязательно.. Данный вирус есть у многих людей и в большинстве случаев лечения не требует.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Мазок хороший, выявлен только цитомегаловирус, но его лечить не надо. Выделения пахнут чем? Ев белье жёлтые как гной?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, выделения да, как гной, жёлтые и пахнут
Клиент
Юлия, пахнут специфическим запахом
Гинеколог, Акушер
Можно сдать посев из влагалища. После него определиться с дальнейшей тактикой. Маловато лактобактерий в мазке, поэтому сдать посев
Клиент
Юлия, так и называется посев из влагалища? А на что посев?
Гинеколог, Акушер
Так и называется, посев из влагалища плюс чувствительность к антибиотикам
Клиент
Юлия, посмотрите, пожалуйста, файлы, я ещё загрузила анализы. Может быть там есть посев.
Гинеколог, Акушер
Да, посев есть, у вас все хорошо по анализам. Но там из ЦК посев, а надо влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитомегаловирус лечить не нужно, он не опасен, обычно организм сам от него избавляется, по фемофлор снижено количество лактобактерий У вас 10 в 3.9 степени, а норма от 10 в 7, можно дополнительно сдать посев из влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам, если выделения вас беспокоят,можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Клиент
Екатерина, выделения жёлтые, пахнут. Лечилась гексиконом, Тержинаном, лактобактерии ацилакт, все бесполезно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если похожи на гной, нужно сдать посев из влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам, если менялся половой партнёр то ещё сдать на ИППП.
Клиент
Екатерина, партнёр не менялся. Просто походу у моего партнёра, от которого я родила это есть. А если я родила год назад, но не знала про цитомелаговирус, могло это передасться ребенку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Передаться мог, он не опасен, организм сам от него избавляется, не переживайте.
Клиент
Екатерина, посмотрите, пожалуйста, ещё файлы. Я прикрепила остальные анализы. Есть ли там посев?!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, есть посев из цервикального, а вам нужно сейчас из влагалища