Консультация дерматолога /

Розацеа, Купероз, проблемы с сосудами ? — вопрос №1336316

Добрый вечер. Прошу помочь разобраться . Я на данный момент кормящая мама , ГВ! Проблема появилась в беременность на раннем сроке , но потом само -собой устранилась. Теперь как 2 месяца я снова наблюдаю такое же проявление этой проблемы . Но сейчас более выражено . Я не понимаю , что приводит к такому и почему ситуация ухудшается . У меня с раннего детства часто краснело лицо , но больше на эмоциональном уровне и быстро приходило в норму. Но сейчас , особенно зимой , после улицы лицо вообще горело и могло долго возвращаться в нормальный вид. А вот такие покраснения на лице , как на фото в течение всего дня ( на улице лицо становится светлее) также , у меня каждый день то на груди , то на колене и тд , появляются покраснения и если вглядеться , то это сосуды. Может ли быть причиной этому гормональный фон (кормление грудью ) ? Как я могу себе помочь , к какому врачу обратиться? Как остановить такое покраснение ? Может мне нужно обращение к сосудистому хирургу ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Холецистит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас розацеа, эритематозная
форма по фотографиям

Сейчас давайте так:
1. Внутрь Зиртек 1р/д вечером с едой
Наружно все отменить, умываться кипяченой прохладной водой
2. Умываться водой, после протирать Bioderma Sensibio H2O
3. Вечером-Розамет/Розекс крем 1мес
4. Солнцезащита ежедневно обязательно

Исключить все молочные продукты-пробная безмолочная диета на 1мес
Принятый ответ
Клиент
Марина, что могло стать причиной розацеа ? Возможно добиться ремиссии при таком подходе ? Молочные продукты не ем уже полгода , у Ребенка абкм
Клиент
Марина, а то что у меня сосуды на груди , ногах и тд краснеют ? С этим как быть ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
На ГВ мы очень ограничены в лечении. После окончания кормления можно начать Солантра крем- она более эффективная доя лечения розацеа. Посмотрите на youtube
По поводу сосудов на теле-к сосудистому хирургу и флебологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия,здравствуйте!
На фото розацеа
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день для ежедневного ухода
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сладкое любое вообще убрать ?
Возможна ли ремиссия при таком подходе ? Что могло стать причиной такой розацеа ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия,прям полностью нет,допускается употребление в небольшом количестве .
Да,ремиссии можно достигнуть при правильном уходе и соблюдении рекомендаций,частыми причинами являются стрессовый фактор и гормональные изменения ,что получается у вас и произошло с учетом беременности и родов .
Клиент
Светлана, как наносить розамет и сенсибио? Одновременно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия,розамет-лечение,сенсибио -уход
Можете наносить одновременно ,но с промежутком 30 минут,например проснулись ,нанесли сенсибио,минут через 30-1 уже розамет и так же вечером :сенсибио вечером,а ,например,перед сном розамет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Это называется - проявления Розацеа
Обостряется сейчас на фоне гормональной перестройки в организме
Эмоциональных всплесков, усталости и реакции сосудов на все
Что можно сейчас - уход
- очищ гель сенсибио
- крем Ар сенсибио 2 разв в день
На холоде - Колд крем дополнительно
Исключаем контакт с высокой температурой - сауны, бани, бассейн, сладкое, мучное,
Исключаем прием горячей пищи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это розацея. Режим: солнцезащитные крема spf 30-50 ежедневно. Исключить бани, сауны, горячую еду, напитки, из диеты ограничить острое, корицу, специи, алкоголь, обратить внимание реагирует ли кожа на цитрусовые, помидоры, сладкое. Нельзя использовать контрастное умывание и умывание кубиками льда. Избегать стрессов. Наружно азелик гель 2 раза в день наружно в течение 3-4 месяцев. Для ухода использовать аптечные линейки пенка, увлажняющий крем (ла рош позе розалик, урьяж розельян, толеран).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия.
На фото и судя по описанным симптомам-розацеа, эритематозный подтип.
Рекомендую: ограничить воздействие солнечного излучения, использование солнцезащитного крема с спф 50 в активный солнечный период, ограничить воздействие высоких и низких температур, ветра; употребление горячих и газированных напитков, алкоголя, острых блюд и избыточного объема пищи;
Исключить посещение бани, сауны ( места с резким перепадом температур).
Наружно: крем Розамет 2 раза в день в течение 3 месяцев.
крем Сенсибио АР увлажняющий 2 раза в день длительно.
Для умывания гель очищающий Розалиак Ля Рош Позе или Биодерма Сенсибио очищающий 2 р в день ежедневно.
Сейчас внутрь: табл. Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней, чтобы убрать сосудистый компонент.
Консультация эндокринолога по вопросам ЩЖ и гинеколога во вопросам уровня половых гормонов-значимые провоцирующие факторы в данном случае, их нужно исключить.
По питанию: исключить алкоголь, специи, кофе,соленую и острую пищу ограничивать, так как это Вызывает прилив крови к лицу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это эритематозная форма розацеа . Ограничить стрессы , инсоляцию , гор ванны, бани и сауны , горячую и острую пищу, алкоголь . Наружно крем солантра на ночь, утром Мирвазо. Уход серия сетафил про для чувствит кожи