Консультация акушера /

Результаты 3 скрининга. Размер мозжечка — вопрос №1337050

Прикрепляю результаты третьего скрининга. Как-то врач странно отреагировал на размеры мозжечка. Посмотрите пожалуйста! Также в заключение указана низкая плацентация и маловодье. Есть повод для беспокойства?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила)
Акушер, Гинеколог
да, воды на нижней границы нормы. требуют контроля.
2й скрининг в норме?
Клиент
Ольга, прикрепила второй скрининг и контрольный еще после второго
Акушер, Гинеколог
посмотрела. та же тактика, что и в прошлый раз: сделать контроль через 10-14 дней.
Клиент
Ольга, подскажите чем опасен этот диагноз? Чего ожидать? Врач не назначила ничего и ничего не сказала.
Акушер, Гинеколог
это не диагноз. это узи-признак. отклонение от нормы минимальное. ну вот такая особенность на данном узи.
мозг прицельно рассматривается на 2м скрининге- поэтому я и уточнила этот момент. переделали - всё вошло в норму. Думаю, что просто этапы развития на узи ловите именно такие, когда нужно дополнительно исследовать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Количество вод и положение плаценты описаны как нормальные (хотя воды на нижней границе и лечение не помешает).
Увеличение глубины большой цистерны на 1 мм тоже несущественно. Нужно просто контролировать ее размеры в динамике. Будут в следующий раз смотреть воды недели через 2-3 - посмотрят и цистерну.
Принятый ответ
Клиент
У меня прием во вторник у врача. Можно подождать или пойти с результатом скрининга в больницу сейчас?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До вторника далековато.
В больницу - не нужно, а ознакомить лечащего врача с результатами и получить назначения нужно раньше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Поводов для беспокойства нет.
Воды по нижней границе нормы.
Наблюдение в динамике, узи через 2 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Судя по тому что плацента выше внутреннего зева почти на 7 см, низкой плацентации нет. Воды на нижней границе нормы. В остальном требуется наблюдение в динамике. Повторите Узи через 10-14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!По заключению УЗИ у Вас нет низкого прикрепления плаценты, количество околоплодных вод на нижней границе нормы, допплерометрические показатели в норме, увеличение размеров большой цистерны незначительное.Рекомендую Вам больше пить жидкости, повторить УЗИ через 2 недели.