Консультация кардиолога /

Посмотреть результат ЭКГ и анализы (сахар и холестерин) — вопрос №1337161

Беспокоит нехватка воздуха перед сном, и учащенное дыхание, тяжесть в шее, и голове, периодически, но часто сильная слабость, ухудшилось зрение, давление снижается иногда до 67/47, бывают очень сильные спазмы в животе, проходят через 20 - 30 минут, головокружение, может быть резкая потеря равновесия

Возраст: 40

Хронические болезни: Венозная недостаточность, УЗИ вен конечностей хорошее

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Сахар в норме.

Холестерин умерено повышены- соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую активность. Контроль липидограммы через 1 мес.

По ЭКГ - вариант нормы.

Сдайте ТТГ крови, витамин д, ферритин. При исключении терапевтической патологии - консультация невролога.
Клиент
Елена, добрый день, ттг и феритин сдавала, норма
Клиент
Елена, а по сахару врач наоборот сказала очень высокий
Кардиолог, Терапевт
Сахар 5.7- это норма, до 6.0.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии нет ишемии нарушений ритма нет.
По анализам только повышен незначительно холестерин.
Рекомендую исследовать функцию печени и жёлчного пузыря, узи брюшной полости.
Диета с ограниченным содержанием жирного, жареного, сладкого и печеного.
Для исключения атеросклероза УЗИ сосудов шеи.
Скорее всего связаны с патологией желудочно-кишечного тракта.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь 🙏
Клиент
Регина, УЗИ и брюшной полости норма, почки и печень тоже, УЗИ шеи нормальное
Кардиолог, Функциональный диагност
Диета, водный баланс 1,5 л воды.
Клиент
Регина, интересует диагноз и есть необходимость делать дополнительные обследования напрме эхо? И как мне поможет диета если тяжесть каждый вечер в грудной клетке и нехватка воздуха?
Кардиолог, Функциональный диагност
Эхокардиография в динамике для исключения структурных изменений.
По экг патологии нет.
Исключить ишемию с помощью велоэргометтрии
Терапевт
Здравствуйте,вы тревожный человек?Делали ли вы МРТ поясничного шейного отдела позвоночника?
По приложенным результатом острой патологии нет.,холестерин можно скорректировать диета стол №10.
Какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Екатерина, добрый день, мрт делала нормальное. Беспокоит ещё каждый день в тошнота
Терапевт
Тошнота после приема пищи?или в любое время?
Я бы вам рекомендовала сдать ферритин ,сывороточное железо,ОЖСС.Даже если гемоглобин в норме,то ферритин может быть уменьшен -это запас железа,его дефицит может вызвать симптомы слабость ,тахикардия,нарушение сна
Вредных привычек нет?
Клиент
Екатерина, феритин, гормоны в норме, а тоже сдавала
Клиент
Екатерина, тошнота в любое время
Клиент
Екатерина, вредных привычек нет
Терапевт
какой уровень ферритина был?его значение должно быть равно вашему весу.
одышка в покое или при физической нагрузки?
Клиент
Екатерина, феритин результат скинула
Клиент
Екатерина, вес 46
Клиент
Екатерина, перед сном вечером
Терапевт
Да у вас нет его дефицита около 40 он и должен быть,вит Д сдавали?
пройдите спирометрию ,вит Д анализ,у родственников ни у кого астмы не было?
начните прием mgb6 по 2 др 3рвд 1 месяц.
пустырник форте 1 т на ночь 14 дней.
если по обследованием не будет физиологической патологии.скорее всего ваша одышка носит психосоматический характер.
Клиент
Екатерина, а почему по Экг блокада, что это?
Терапевт
это изменение в миокарде отвечающие за частоты сердечных сокращение,для интерпретация вашего экг нужно посетить очно кардиолога и сделать суточное мониторирование ЭКГ.Так как изменения эти встречаются в описаниях у каждого второго человека они могут быть связаны с нарушением питьевого режима,щитовидный железы,и прием длительный каких нибудь лекарств.