Консультация дерматолога /

Помогите определить заболевание. — вопрос №1337293

Здравствуйте, на губах появился сначала зуд и покраснение, потом мелкие пупырышки по окраине всех губ. Они зудели, а сейчас появились белые гнойники, которые лопаются, губы в ужасном состоянии. Подскажите это герпес или хейлит или аллергия? Ничего подобного на губах никогда не было. 35 лет. Также сейчас беременность 12 недель. С момента заболевания прошло несколько дней. Фото прилагаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Заболевание ЖКТ, дискинизия, синдром раздраженного кишечника.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это герпес.
Местно аккуратно обрабатывайте р-ром Хлоргексидин и наносите Ацикловир мазь 3-4 раза в день
Для снятия зуда дополнительно можно Зиртек/Зодак 1р/д вечером с едой (можно во втором триместре) или Фенистил гель местно

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нина.здравствуйте!
На фото простой герпес
Рекомендую :
-хлоргексидин/мирамистин 2 р в день 7 дней
-ацикловир мазь 3-4 р в день 7 дней
-исключить острое,соленое и кислое
-не тереть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Нина.
На фото проявления простого герпеса.
Рекомендую: наружно обрабатывать спреем Неотанин или водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 7 дней.
Наружно: мазь Ацикловир 3 раза в день 7 дней.
Ограничить употребление горячей, солёной,острой пищи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие гландулярного хейлита. Провести обработку перекисью водорода.подсушить салфеткой,обработать места поражения эмульсией синтомицина два раза в день.Не облизывать губы,соблюдать ограничительную диету(острые,соленые,кислые блюда,напитки).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на Хейлит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, ваша проблема называется хейлит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина
Это вирусная инфекция - герпес
Появилась на фоне ослабления иммунитета
Так как сейчас у вас есть беременность, не надо пить никаких препаратов во внутрь
Поработайте наружной терапией
- панавир гель 2-3 раза в день 5-7 дней
Затем помада от Эвалар от герпеса Антигерпес
Продолжайте прием витаминов по беременности. Пейте простую воду
Этого будет достаточно
Инфекционист
Здравствуйте. Простой герпес. Лечение таб Ацикловир 200 по 1 табл 5 раз в день курс 5 дней, мазь Ацикловир до 2 раз в день, от зуда таб Лоратадина по 1 табл в день