Консультация лора /

Кровь из носа — вопрос №1337346

Здравствуйте, мальчик, 5 лет, за последние 2 недели три раза шла кровь из носа, немного, буквально несколько капель, ручьём не лилась, из одной ноздри. Перед этим голова не болит, не кружится, ничего не беспокоит его, я спрашивала. Опасно ли это? Нужно ли срочно бежать к врачу? В носу перед этим не ковыряет)

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прям срочно можно не бежать, но показаться очно Лору стоит
Такие необильные кровотечения часто на фоне сухости бывают, попробуйте в нос аквамарис покапать 2-3 раза в день и увлажнитель включить на ночь
Клиент
Юлия, здравствуйте, спасибо, спрей аквамарис стронг подойдёт?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, Стронг не пойдет он слишком соленый. Норм, софт или просто физ раствор есть в ампулах пластиковых, можно его покапать, удобно закапали и выбросили
Клиент
Юлия, спасибо