Консультация гинеколога /

Возможно ли такое? — вопрос №1337432

Здравствуйте. Запуталась совсем.Проблем особых не было никогда. Но в последнее время как-то все странно. Меня беспокоит вес плода. 16.03- вес 2170, 26.03-2450,29.03-2116.
Еще и сроки во втором и первом узи как то напутаны. Поставили маловесный плод. Боюсь идти завтра в жк. Что мне скажут врачи? Не будут ли пугать? Не будут ом отправлять к генетикам? Правда ли маловесный? Какой вообще срок у меня? Я уже запуталась. Последняя менструация 26.07. Овуляция была 12. 08. Я родилась 4кг, рост 168,вес сейчас 90.
Муж родился 3.5, 173,75кг.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это погрешность измерения, не переживайте.
Плод не может внутриутробно похудеть.
СЗРП здесь нет(вес соответствует 10 процентилю для данного срока гестации).
Вес плода по нижней границе нормы.
Маловесный к сроку гестации - это когда вес менее 10го процентяля.

Срок Вам нужно рассчитывать по 1 скринингу, если разница между данными 1го скрининга и датой 1го дня последней менструации разнится на 5 и более дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , срок смотрят только по 1 скрингу, только на него ориентируемся, вес плода по узи это величина примерная, у вас просто небольшой ребенок,но по нижней границе нормы, сзрп нет, главное что кровоток в норме, сейчас сбалансировано питайтесь, добавьте больше белковых продуктов, можно добавить белковый коктейль ресорс оптимум, малыш может прибавлять в весе до 200 г за неделю.
Клиент
Екатерина, он может уменьшиться? Хотябы к родам был бы 2.5 кг.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, плод похудеть не может, при хорошем питании, подрастет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, срок считают по первому скрининговому узи в 12 недель. Вес который вам намеряли это погрешности аппарата, и он пишется примерно.