Консультация акушера /

Узи расположение хориона — вопрос №1338147

Здравствуйте
У меня была угроза
Делали узи на 6й и 7й акушерской неделе
Когда второй раз делали (тоже вагинально ) почему то фото повернуто было ( узкими сказала мол что они специально поворачивают, но я ничего не поняла )
Подскажите меня интересует где находится хорион от плода ( справа или слева ) я вообще не разбираюсь

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
А само заключение у вас есть? Рубец есть на матке? Выскабливания, аборты были?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте
Кесарево было в 2018
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете приложить текстовый протокол узи?
Клиент
Анна, на русском нет к сожалению
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Присылайте какой есть. Или переведите на русский описание хориона и рубца.
Клиент
Анна, дело в том что тут вообще ничего не пишут про хорион , я спросила где может быть плацента она сказала что скорее всего слева ( это второе фото там где эмбрион сверху ) и я просторнее могу понять как на фото его можно рассмотреть , как он выглядит , уплотнение или как ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для нас важно не слева и не справа. А на передней стенки матки или на задней.
Так как у вас рубец на матке.
Это как раз должно быть четко описано в протоколе узи.
По фото, если датчик расположен правильно, плодное яйцо по задней стенке матки. Что хорошо для развития и вынашивания беременности.
Но я рекомендую в следующий раз вас построчить врача узи описать подробно и локализацию хориона, и толщину рубца.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото плодное яйцо у вас в дне матки, более точно по картинке локализацию не скажешь, так как датчик можно развернуть в любой проекции, судить о прикрепление и дальнейшем врастании плаценты(если вы боитесь что будет прикрепление в рубец) еще слишком рано, плацента формируется до 16 недель, сейчас важно,что беременность маточная и прогрессирует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Явно выше рубца, прикрепление хориона ближе ко дну матки!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо дождаться первого скринингового узи, сейчас хорошо что беременность в полости матки и она прогрессирует)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хорион ближе к дну матки.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, подскажите пожалуйста как он вообще выглядит где его можно распознать на узи ? Прямо под эмбрионом ? Слева ? Справа ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть эмбрион и сердцебиение, это уже хорошо, дальше только наблюдение