Консультация терапевта /

Плохие анализы крови — вопрос №1338243

Здравствуйте,у меня недавно было такое состояние: меня резко затошнило ,я вся взмокла,потом у меня стали неметь губы и как бы показывало верхние и нижние конечности,но руки больше.их как бы стянуло и ещё появилась тахикардия.по итогу ,я ненадолго потеряла сознание.,так повторилось ещё раз в этот день.прошло около месяца и всё время какая-то слабость ,недомогание.,у меня до этого только гемоглобин никак не поднимался ,был 95.сдала анализы на днях ,сегодня терапевт сказал ,что всё в норме .прошу посмотреть и прокомментировать.б/х анализ крови: глюкоза 3,00 ммоль/л,белок крови 77г/л,креатинин 35,мочевина 3,43, билирубин общий 2,21 ,АлАТ 12,АсАТ 19
Мно0,75.,определение проторомбинового времени в плазме 8,1сек.,пти 284.
Могло ли быть это состояние спровоцировано низким уровнем глюкозы?
ОАК: гемоглобин 102., лейкоциты 4,0•10., эритроциты 3,66•10., тромбоциты в 1 литре 201•10., СОЭ 3

Возраст: 40

Хронические болезни: Астма

Терапевт
Здравствуйте, да, такое состояние может быть связано с низким уровнем глюкозы, особенно если вы не покушали, а была какая то физическая активность. Но у вас также низкий гемоглобин, вам необходим приём препаратов железа, сдать кровь на ферритин, дообследование в плане анемии.
Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего ваше состояние было связано с низким уровнем глюкозы. Вы принимаете какие-либо лекарства?
Также у вас понижен гемоглобин, рекомендую до обследование: ферритин, ОЖСС, вит. В9, вит. В12. Питаться богатой делезом пищей : гречка, яблоки, красное мясо, печень говяжья. Далее исходя из анализов можно будет дополнить терапией.
Клиент
Кристина, принимаю только вожею ( прописал гинеколог,для поднятия гемоглобина )т.к Ds:ОМК,ММК.до этого сахар крови был 5,9.и смотрела а.карту в 2008,2009 году так же было клюкоза от 2,8 ммоль ,до 5,9 .но врачи так же говорили что это норма
Терапевт
Также нужно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, он показывает среднее содержание глюкозы за последние 3 месяца.