Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения на 6 неделе беременности — вопрос №1338364

Добрый день!

Прошу совета, так как пока нет возможности добраться до своего врача.
У меня 6 недель беременности, узнала о беременности так: 3 апреля пошла в туалет, начались кровянистые выделения, я подумала на месячные (у меня МФЯ, месячные всю жизнь нерегулярные). Но вскоре выделения закончились. Сделала на всякий случай тест. Положительный. Записалась в тот же день на узи.
Сказали, что плодное яйцо в матке, есть гематома (РХГ) и тонус. Назначили транексам, магний и свечи с папаверином. Принимала транексам три дня.
До сегодняшнего дня ничего не беспокоило, немного тянуло живот и поясницу, но у меня в первую беременность тоже были тянущие ощущения.
Сегодня после прогулки почувствовала, что что-то из меня течет.
Сначала выходила какаято жидкая розоватая водичка, сейчас уже более кровянистые выделения и есть немного сгустков.
Это выкидыш? Нужно вызывать скорую? Или что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше обратится в стационар или выполнить Узиомт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно в ближайшее время обратиться в экстренную дежурную гинекологию
Это начавшийся выкидыш
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, Вам нужно обязательно вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Я поехала на скорой в больницу. Колят кровоостанавливающее. Узи будут делать только в понедельник. Также принимаю дюфастон. У меня вопрос по поводу гв: у меня старшему ребёнку 1,5 года, я постепенно заканчиваю гв, оставила только на ночной сон и пару раз ночью.
Могу ли я сохранить гв и кормить дочь на фоне беременности или надо срочно заканчивать?
Грудь в больнице распирает, приходится сцеживать Молокоотсосом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно.
ГВ можете продолжить, на течение беременности оно не повлияет.
Если Вы про совместимость Дюфастона и ГВ, то кормить грудью на фоне приема Дюфастона можно.
Клиент
Елена, спасибо!
А это никак не повлияет, если будет сохраняться угроза выкидыша?
Акушер, Гинеколог
На время нахождения в стационаре Вы, в любом случае, будете только сцеживаться при необходимости. Стимуляция груди минимальна, поэтому на фоне сохраняющей терапии это вреда не принесет.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Да, это угроза прерывания беременности, нужно вызвать скорую, что бы положили на сохранение
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо!
Я поехала на скорой в больницу. Колят кровоостанавливающее. Узи будут делать только в понедельник. Также принимаю дюфастон. У меня вопрос по поводу гв: у меня старшему ребёнку 1,5 года, я постепенно заканчиваю гв, оставила только на ночной сон и пару раз ночью.
Могу ли я сохранить гв и кормить дочь на фоне беременности или надо срочно заканчивать?
Грудь в больнице распирает, приходится сцеживать Молокоотсосом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, лучше прекратить кормление. Лактация даёт выброс окситоцина, приводит к тонусу матки.
Акушер, Гинеколог
Добрый день, да, вам лучше направиться в стационар как можно быстрее, чтобы там по узи исключили прерывание беременности . Пока что выпейте 40 мг Дюфастон однократно, затем по 10 мг принимать каждые 8 часов и Транексам 1000 мг сейчас , а затем по 500 3 раза/день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения обильные алые яркие со сгустками, обратитесь в стационар,если не сильно обильно и темные примите 4таблетки дюфастон, затем по 1 таб каждые 8 часов длительно, транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней или чистой прокладки,свечи с папаверином ректально
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, надо ехать в стационар
Клиент
Илона, спасибо!
Я поехала на скорой в больницу. Колят кровоостанавливающее. Узи будут делать только в понедельник. Также принимаю дюфастон. У меня вопрос по поводу гв: у меня старшему ребёнку 1,5 года, я постепенно заканчиваю гв, оставила только на ночной сон и пару раз ночью.
Могу ли я сохранить гв и кормить дочь на фоне беременности или надо срочно заканчивать?
Грудь в больнице распирает, приходится сцеживать Молокоотсосом
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Если беременность вам сохранят, то лучше прекратить грудное вскармливание. При кормлении матка будет сокращаться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно вызвать скорую помощь. госпитализироваться в стационар. Это угроза прерывания беременности.