Консультация акушера /

Белок в суточной моче — вопрос №1338377

Беременность 13-14 недель, общий анализ мочи , белок -0, по Нечипоренко анализ хороший, бак посев хороший, а суточная моча белок 1,15
Гинеколог говорит ложиться в стационар.Хронический гломерулонефрит

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический гдомерулонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а жалобы есть какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, нету
Акушер, Гинеколог
Вам нужно госпитализироваться с целью дообследования, сдать анализ крови на маркёры почечной патологии, сделать узи почек. Если жалоб нет, скорее всего быстро выпишут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это высокий показатель, лучше дообследоваться в стационаре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, нету
Акушер, Гинеколог
Отеки Есть? Белок в крови какой? Впервые суточную мочу сдали или такой всегда был учитывая хронизацию процесса?
Клиент
Екатерина, отеков нету, белок в крови 58, мочевина 1,7
Креатинин 32,9
Клиент
Екатерина, сдала впервые, в общем анализе нету белка, а в суточном так много, почему так?
Акушер, Гинеколог
Белок снижен в крови немного, но это поправимо! Учитывая Ваш анамнез со стороны почек, белок в суточной моче это немного! На данном этапе Вам нужно попасть на прием к нефрологу, который сможет дать Вам полноценные рекомендации, к сожалению белок будет улетать на фоне беременности! Если у Вас есть желание на госпитализацию, можно попробовать лечь в стационар для динамического наблюдения и получения более свежих анализов обследования! Обязательно Сбалансированное питание богатое белком! Для Вас это очень важно!
Клиент
Екатерина, получается в моем случае белок нужно кушать как можно больше? А что нельзя вообще?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы теряете много белка, учитывая хронический гломерулонефрит, беременность, расход белка повышен! Нельзя простужаться, употреблять в рацион жирную, солёную, копчёную пищу , газированные напитки!
Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый день! Можете прикрепить все анализы мочи, которые сдавали? Делали ли УЗИ почек?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, показатель белка высокий, вам необходимо наблюдение стационарных условиях, узи почек,общий анализ мочи в динамике и суточной протеинурии, анализ мочи по Нечипоренко и Зимницкому. Оставлять без внимания такой показатель нельзя
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Обязательна госпитализация.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам предполагают гломерулоефрит, или вы знали о нем ранее? Есть ли давление?
Какой уровень креатинина и мочевины в крови и общего белка с альбумином?
Клиент
Виктория, здравствуйте, давление в норме, гломерулонефрит с детства.
белок в крови 58, мочевина 1,7
Креатинин 32,9
Нефролог, Терапевт
А альбумин какой? Когда в беременность вступали, белок в моче в норме был?
Биопсию почек не делали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такой показатель белка достаточно высокий, вам нужно дообследоваться в стационаре.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатель белка в суточной моче достаточно высокий, поэтому вас направляют на дообследование. На таком сроке беременности это связано с вашим хроническим заболеванием почек. Поэтому нужна консультация нефролога.