Консультация педиатра /

Желто-зеленые выделения из влагалища у девочки 2,8 лет — вопрос №133840

Здравствуйте, моя дочка недавно перенесла гнойный отит, лечились антибиотиками по назначению врача. 3 дня назад пили последний раз антибиотик, сегодня утром заметила у дочки выделения из влагалища желто-зеленого цвета. Что это может быть? Находимся мы в Египте.

Педиатр
Здравствуйте! Что при нимали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На фоне антибиотиков могла и молочница развиться...
Как-то беспокоят? Отек половых губ есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ручками держится иногда, беспокоит, и в туалет реже стала ходить, но когда ходит в туалет ничего не показывает,
Клиент
Юлия, отек есть небольшой и покраснело внутри
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Может быть вульвит, нарушение микррфлоры урогенит нального тракта. Болей, резей при мочеиспускании нет? В идеале нужно сдать мазок, кал на дисбиоз и ОАМ. Сейчас показаны ванночки со слабо- розовым раствором марганцовки, с фурациллином или растовором ромашки, подмывайте с содовым раствором(1 ч.л. на пол- литра воды) 2-3 раза в день. Местно можно орошать Мирамистином, водным раствором Хлоргексидина(0,05%). Начинайте давать пробиотики(Линекс или др.).
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
микрофлоры урогенитального***(опечатка).
Педиатр
Исключить глисты,цистит,бактериальный вульвовагинит.
Сейчас подмвапния раствором марганцовки или настоем ромашки.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, возможно осложнение а/б терапии.
Начните пробиотик+ пребиотик.
Подмывайте содовым раствором.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть возможность очно показаться врачу и сдать мазок?
Педиатр
Здравствуйте ванночки с ромашкой, ваткой обмакивать и подмввать фурацилином, Линекс месяц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из препаратов что-то есть с собой?
Ромашка, хлоргексидин, мирамистин?
Пробиотики?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, может быть вульвит,, вызванный нарушение и микрофлоры.
Делать ванночки с ромашкой/календулой, промывать половые органы раствором марганцовки/фуроцилина. При выраженной хуже антигисиаминые мази. Сдать желательно мазок, общий анализ мочи, кал на я/глистов.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Температура повышалась?
Педиатр, Кардиолог
Подмывайте настойкой ромашки,или фурациллином
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте а ззуд есть
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Мазок бы здать на инфекции кандиду и т. Д делайте ванны содовым раствором
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Ксения, добрый день! Покажите девочку врачу. Необходимо взятие мазка и полноценное диагностика (очный осмотр обязательно). Дистанционно консультироваться - не лучшее решение. Здоровье половых органов у девочки очень важно, не тяните с визитом.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
*полноценная диагностика
Терапевт
здравствуйте.так просто не скажет без фото.если у вас есть возможность-сдайте мазок на микрофлору и тогда будет ясно какой препарат подбирать.пока соблюдайте гигиену и делайте ванночки с ромашкой 3 раза в день.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.