Консультация уролога /

Уретрит мочеканала — вопрос №1338611

Добрый день! Уже год мучаюсь уретритом. Пропила несколько курсов аб Амоксиклав, Нифурател, бруснивер. Регулярно делала орошения Мирамистин и ванночки с травами. На данный момент беспокоят выделения: носят эпизодический характер 1-2 раз в сутки, цвет выделений прилагаю на белье и запах. Все имеющиеся анализы прилагаю. Прошу рекомендации по лечению.

Возраст: 35

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А вы соскоб ПЦР на ИППП сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, нет не сдавала, это история началась после родов. При очном посещении уролога мне сказали что инфекция скорее всего была занесена в процессе родов.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А гинекологи смотрели вас? Классический уретрит для женщин редкость. Сахар крови в норме?
Клиент
Владимир, да гинеколог сказал что это не его профиль. В области уретры было красное пятно как эрозия. Сейчас ушло. Но выделения и запах остались.
Клиент
Владимир, сахар в норме.
Клиент
Владимир, раньше было жжение после мочеиспускания. И в процессе заболевания ОРВИ жжение присутствует.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, соскоб ПЦР на ИППП 12 инфекций (или Фемофлор).
Клиент
Владимир, хорошо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Плюс не будет лишним проверить уровень витамина Д, ферритин, сывороточное железо, кал на кальпротектин.
Клиент
Владимир, спасибо за информацию
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго!
😊
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Интересует результат Фемофлор и мазка на чистоту.Вы их сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нет не слышала о таких анализах. Посмотрю.
Клиент
Луиза, на сколько показателей надо сдавать фемофлор?
Андролог, Уролог
Фемофлор скрин(Уточните в лаборатории входит ли туда хламидия).
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо исключать проблему по гинекологии, воспалительный процесс, обязательно сдача мазков на микрофлору, ПЦР соскоб на все иппп. У женщин в виду того, что уретра короткая и широкая, уретрит быстро переходит в цистит. Необходим контроль общего анализа мочи, бак посева мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за информацию
Уролог
Добрый день!
Скажите пожалуйста, выделения у Вас из влагалища или из мочеиспускательного канала? Для того, чтобы это выяснить, необходимо на сутки установить тампончик во влагалище!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, по всем ощущениям выделения именно из мочеиспускательного канала.
Андролог, Уролог
День добрый. Рекомендую осмотр ДРУГОГО гинеколога, сдать мазки на флору (Фемофлор и микроскопия). Пересдать ОАМ И ПОСЕВ МОЧИ (со строгой гигиенической подготовкой, среднюю порцию!). По результатом уже подбирать рациональную а/б-терапию.
Пока больше пить, Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут на постоянной основе.