Консультация гинеколога /

Шишка у входа во влагалище — вопрос №1339031

Добрый день! Мне 40 лет ,врача посещаю регулярно ,крайний визит был 2 месяца назад ,беспокоила молочница. Вчера после окончания менструации обнаружила шишку размером с горошину у входа во влагалище. Шишка безболезненная ,но жесткая как горошина под кожей ,она в толще кожи ,не на поверхности . визуально ни чего не видно. Она как бы подвижная .Первая мысль - киста бартолиновой железы ,но она как то высоковата для нее расположена .Если сравнивать ощущения при пальпации 0 то как маленький лимфоузел или геморрой (если сравнивать ощущения ),но там же нет лимфоузлов. Какие варианты еще могут быть ? на прыщ - закупорку не похоже ,она внтури именно в толщине тканей. размер прям с горошину окол 5-6 мм Вдруг это онкология?я понимаю ,что нужен очный прием ,но запись только через 10 дней ,а я с ума сойду .

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
По описанию это образование похоже на атерому (образуется вследствие закупорки протока сальной железы).
Принятый ответ
Клиент
Елена, она не рассосется нужно удалять да?а это точно не симптомы рака?
Акушер, Гинеколог
Да, атерому убирают только хирургическим путем.
Если она не беспокоит, то, в принципе, удалять ее не обязательно.

Нет, по описанию на онкологию это не похоже.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Онкология так не появляется! Нужно визуально осмотреть, что это! Не переживайте, нужно дождаться приема для верификации диагноза!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По описанию похоже на закупорку сальной железы. Точно только осмотр поможет определить. На онкологию это не похоже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На фото будет видно? Если да, то можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона, визуально ни чего нет .только при пальпации чувствуется ,она как бы внутри .прям во входе во влагалище ,как то катается ,то выше то ниже
Акушер, Гинеколог
Ольга, по Вашему описанию это похоже на закупорку сальной железы или жировик. Никакой онкологии нет, даже не думайте
Клиент
Илона, спасибо за ответ .просто я не думала что в такой области они могут быть ,это уже совсем как то во внутрь .теперь только удалять ?
Акушер, Гинеколог
Если она не мешает и не болит, то можно не трогать совсем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Это однозначно не онкология,по описанию похоже на закупорку железы преддверия влагалища, дождитесь очной консультации гинеколога и не волнуйтесь.