Консультация кардиолога /

Какие лекарства разрешены от высокого давления при грудном скармливании — вопрос №1339041

Какие лекарства разрешены от высокого давления при грудном скармливании. Диагноз артериальная гипертензия, синусовый водитель ритма, блокада передней левой ножки п. ГИС. Риск ССО 3, ожирение 3 степени.

Возраст: 40

Хронические болезни: Ожирение 3, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, гипертания

Терапевт
Здравствуйте. При грудном вскармливании разрешен допегит. Начинать с 1т (250мг)-2 -3 р/д. Дозировку подбирать с учётом цифр артериального давления.
Клиент
Мария, а если он плохо помогает?
Клиент
Мария, и дорогостоящий
Терапевт
Если допегит в максимальной суточной дозировке (а это 8 таблеток в сутки ) не помогает, то нужно завершать грудное вскармливание, переводить ребенка на смесь и подбирать вам гипотензивную терапию. (Я думаю, что переход на смесь - не самый дешевый вариант.. попробуйте увеличить дозировку допегита.)