Консультация терапевта /

Боль в мышцах тазового дна — вопрос №1339233

Чуть больше 2х месяцев назад начал болеть(ноющая боль) корень полового члена/луковично-губчатая мышца (простите, нет медицинского образования, поэтому мышца от мошонки до ануса), иногда возникает колющая боль в седалищных нервах, отдает в ноги, половой член, область паха, но в основном болит корень, переходящий в поперечную мышцу промежности. Обратился к терапевту, сдал анализы. Помимо этого обнаружил небольшой шарик - геморрой. Терапевт назначил Канефрон, брусничный лист, гепариновую мазь для геморроя + детралекс 60 дней, плюс я сутра стал принимать немного соды (реакция кала была кислая). По анализам (сдаю каждый месяц) были как всегда чуть повышены АЛаТ и моноциты (хронический мононуклеоз), воспаления не выявлено. Лечение помогло, но после отмены мази и канефрона боли вернулись. Посетил двоих урологов, сдал мазок, секрет простаты, сделал узи (простатит все же поставили), все чисто. Второй уролог сказал, что внутреннего геморроя нет, прописал Вазонит и обезболивающие свечи (их не ставил). Я не знаю, что делать дальше, ибо к проктологу идти - придется делать ректоскопию (а я проходил колоноскопию после ковид год назад, где ничего не показало), к неврологу - будут назначены уколы Мильгамы (а b12 у меня чуть выше нормы, не знаю почему, но я стал сдавать его после перенесенного ковида средней тяжести, хотя b6 ниже нижней границы), поэтому нужен сторонний совет. После пробежки/приседаний/упражнений на нижнюю часть становится легче, боли уменьшаются, иногда вообще уходят, к вечеру боли усиливаются, но после сна легче, в туалет чаще ходить не стал, мочеиспускание не доставляет проблем, в туалет по-большому хожу 1-2 раза в день без проблем, во время эрекции боль становится сильнее, будто бы напряжение усиливается. Недавно выпил вина, на следующий день болей практически не было, но этот вариант мне не подходит, так как не готов попрошайничать у магазина на бутылку вина всю жизнь. Направление на ПЭТ-КТ мне никто не даст. Терапевт советует Фенибут и Мидокалм, но таким образом я уберу симптомы, но не причину, как мне кажется, если вообще поможет. Общее состояние тревожное после перенесенного ковида уже год, чуть что - пишу завещание на свою собаку, год искал причину болей в животе, прошел кучу исследований. Иногда болят хрящи в ребрах, имеется остеохондроз. Мрт позвоночника не делал, делал только брюшной полости. По совету терапевта начал принимать лецитин. Из хронических заболеваний: тонзиллит, кератоконус. Прошу дать совет. Анализы прикрепляю. Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит, кератоконус

Терапевт
Здравствуйте, какие у вас хронические заболевания ? Рост и вес?
Сдавали вы кровь на гепатиты ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я указал их в своём сообщении. Сдавал, отрицательно.
Терапевт
Тогда нужно пройти мрт поясничного отдела позвоночника и крестцового отдела .Узи органов малого таза.
Клиент
Екатерина, УЗИ уже пройдено, прикреплено первым вложением. Рост 176, вес 65. Спасибо
Терапевт
Вот вы говорите боль два месяца , а у проктолога были год назад, год назад не было же этих болей?
Клиент
Екатерина, не было, были боли в животе, но после всех обследований ничего не удалось найти
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в первую очередь нужно исключить остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Мрт пояснично-крестцового сочленения позвоночника.
Консультация невролога.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней
Нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Сергей, рекомендую Простамол-Уно принимать по 1 капсуле 1 раз в сутки курсом 1-3 месяца. Бускопан - при болях, спазмах - по требованию. МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, консультацию Невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Смотрю анализы.
По ним ничего критичного, печеночные показатели незначительно повышены. Можно в динамике понаблюдать.

Касаемо вашей проблемы- я бы порекомендовала выполнить мрт органов малого таза и промежности- для исключения всяких воспалений/абсцессов и прочего .
Мрт пояснично-крестцового отдела выполнить после!
Обезболивающую терапию не советую - мы еще не знаем, с чем имеем дело!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Раз уролог исключает свою проблему, то советую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Надо исключить грыжи, дегенеративно-дистрофические изменения. 1 раз сталкивалась с загибом копчика, который давал похожую симптоматику.
Вы принимали Мидокалм? Был эффект от препарата?
Я советую вам его пропить курсом: Мидокалм 150-3 раза в день -10 дней
Ксефокам 8 мг-2 раза в день -5 дней
Нейробион ( Мильгамма, Комбилипен) 1т-3 раза в день -1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Мидокалм принимал, боли в животе уходили, но от нынешних болей его не использовал. Боюсь Мильгаммы из-за повышения витамина b12
Терапевт
Да, витамины группы В, в этом случае принимать не надо.
Достаточно будет Мидокалма и НПВС.