Консультация ветеринара /

Котёнок с улицы — вопрос №133963

Добрый день. Вчера на рынке встретила маленького котёнка, его глазик был закрыт, он спал, свернувшись клубочком. Оказалось аптекарь местный его кормит, присматривает за ним. Она при мне промыла ему глаз, смазала тетрациклином. Я сказала, что хочу пристроить котёнка. Она очень обрадовалась, но показала участок без шерсти на хвостике, подозревает лишай. А это осложняет вопрос пристройства.
Вопрос: можно ли вылечить лишай, не забирая котёнка с улицы? Спреи, таблетки и т.д. Очень хочется помочь ребёнку, но не знаю как. Буду благодарна за ответ

Педиатр
Здравствуйте! Вы будете лечить, а он постоянно будет в контакте с инфекцией.
Ветеринар
Вылечить можно, но это может занять 14-21 дней. Купите фунгин форте ( спрей) и обрабатывайте 1 раз в сутки с захватом здоровых участков около 1 см, слегка втирать от переферии к центру.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Отвезите в клинику на осмотр т.к это может быть и не лишай
Офтальмолог
Отвезите его к ветеринару, не факт что это лишай
Ветеринар
Здравствуйте. Можно, но сложно. Лучше отвезти на прием к врачу, врач его осмотрит, возьмет анализы.
Кроме лишая у него могут быть и другие заболевания.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Можно обрабатывать местно фунгином форте, также по 1/8 таблетке Тербинафин 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Лучше обратитесь в клинику, возможно имеются другие заболевания, пока обрабатывайте местно Фунгином форте
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте !
Ламизил; Нитрофунгин ( в жидком виде. Перемешать с водой 1 : 1 и обработать 2 раза в день, в течение
недели ).
Ветеринар
Здравствуйте. Протирайте алопецию раствором Мирамистин, брызгайте 3-4 раза в день. Если это лишай, то появяться новые очаги поражения. А так параллельно ему надо дать средство от гельминтов и после накапать препарат от блох и клещей, все для котят. Кормите хорошим кормом для котят, не дешевым.
Принятый ответ
Ветеринар
Можно, как писали ввше фунгином. Но это модет быть и не лишай.
Терапевт
Здравствуйте.лучше к ветеринару отвезите на очной осмотр и будете иметь спокойствие.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.