Консультация офтальмолога /

Инородное тело под нижней векой — вопрос №1339636

Около месяца назад появилось инородное тело под нижней векой , похожее на ячмень, прокапал тобрекс - не помогло.
Гноя не было, покраснение только и как нароста торчит и не проходит , пару раз прикладывал тетрациклиновую мазь результат как об стенку горох.

Возраст: 23

Хронические болезни: Незнаю

Офтальмолог
Здравствуйте!В этом месте на веке чувствуется уплотнение?
Клиент
Анна, Здравствуйте, изначально были ощущения инородного тела и дискомфорт небольшой! Сейчас не беспокоит НО под векой так же всё осталось
Офтальмолог
Можете загрузить фото куда-нибудь в облако и прислать ссылку?
Клиент
Анна, https://disk.yandex.ru/i/UUyo7nTz9mhhkw
Офтальмолог
Посмотрела.Это закупленная железа на веке,покрытая капсулой,называется халязион.Нужно прокапать капли Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Если вскроется-Тобрадекс нужно будет заменить на просто Тобрекс.Через 7 дней оценить динамику и поменять лечение (на разных стадиях халязион лечится по-разному).Будьте готовы к тому,что процесс излечения не быстрый,капсулы плохо поддается рассасыванию.Иногда даже приходится прибегать к оперативному лечению.Но пока-по максимуму постараемся убрать его каплями