Консультация гинеколога /

Беременность 7 недель — вопрос №1339906

Добрый день.
Прошу прокомментировать результаты анализов.Температура 37-37.5 ,больше никаких симптомов.Болей в животе,спине нет.Немного коричневых выделений.Вопрос- с такими симптомами,стоит ли сохранять беременность и что происходит с организмом?Прием лекарств -дюфастон 1/3р.Фолиевая кислота,В6-1/3р.Спасибо!

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас обычные симптомы беременной женщины. Кровянистые выделения когда появились? Был ли ПА перед ними? Натуживание? На шейке есть эктопия (часто называют эрозией)?
С вашим ХГЧ уже нужно сделать УЗИ. Увидят и плодное яйцо и эмбрион с с/б.
Общий анализ крови соответствует беременной норме (лаборатория дает референсы для не беременных всегда).
Температура такая норма для беременности , это за счет прогестерона она так растет. Контактов с больными ОРВИ не было у вас?

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Клиент
Алина, кровянистые выделения уже неделю,УЗИ делали всё хорошо,только локальный тонус.ПА не было уже больше месяца, физической нагрузки тоже,я себя берегу,эрозии нет.Темературу сбиваю ношпа,так как головные боли.
Клиент
Алина, в семье все здоровы,больше ни с кем не контактирую.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас обычная температура беременных. Она повышается из-за прогестерона. Хороший пнализ крови и прекрасный ХГЧ. При таком ХГЧ нужно УЗИ делать, смысла ХГЧ сдавать уже нет. На УЗИ эмбрион есть?
Клиент
Дарья, здравствуйте,УЗИ делала ,там всё хорошо,только миома 12мм по задней стенке и локальный тонус.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда все прекрасно. А почему сомнения в сохранении? Вы УЗИ делали, когда уже были выделения?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да УЗИ делала уже с выделениями.Просто из-за температуры переживала,начиталась в просторах интернета,что это негативно влияет на плод.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно нужно сохранять беременность, во время беременности может быть температура, приём дюфастона продолжайте по 1 три раза в день, выделения прекратятся перейдите на два раза в день, магне б 6 по 2 три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, беременность нужно сохранять.
Во время беременности повышение температуры тела до 37.5 является абсолютной нормой из - за влияния прогестерона на центр терморегуляции.
Уровень ХГЧ у Вас соответствует тем цифрам, при которых уже можно смело делать УЗИ.
По общему анализу крови все в порядке.
СОЭ всегда повышается при беременности, для него норм нет.
По поводу выделений: нужно продолжать прием Дюфастона и можно добавить Транексам.

Коричневые выделения могут говорить об угрозе прерывания беременности или опорожнении гематомы.
Гематомы достаточно часто встречаются при беременности раннего срока.

Вам показано лечение:
1. Таб. Дюфастон 4 таблетки сразу перорально. Далее по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов до 1 скрининга
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки
3. Св. Папаверин по 1 св. на ночь ректально при болях
5. Таб Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ в ближайшее время.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это нормальный субфебрилитет в первом триместре беременности. Сохраняйте беременность обязательно