Консультация гинеколога /

Разморозить яйцеклетку и оплодотворить и снова заморозить. — вопрос №1340023

У меня амг 0.4, низкий ответ на стимуляцию, получается одна яйцеклетка. Заморозила одну яйцеклетку в январе, в понедельник будет ещё одна. Решение с доктором не замораживать яйцеклетку а оплодотворить и заморозить эмбрион. Вопрос, можно ли разморозить и оплодотворить в январе замороженную яйцеклетку и заморозить уже эмбрион. Каковы шансы при таком подходе к качественному эмбриону. (Беременность пока не планируется)

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, качество эмбриона предугадать очень сложно, лучше пока, хоть какой-то маленький запас яйцеклеток остался, получить еще яйцеклеток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В такой ситуации шансы 50 на 50. Всегда лучше замораживать именно эмбрион, а не яцеклетку, так как эмбрионы лучше выходят из заморозки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а как быть с тем что бы разморозить яйцеклетку, сделать эмбрион и его заморозить?
Акушер, Гинеколог
Вот я Вам и написала, что шансы 50 на 50.
Может потом эмбрион выйти из заморозки нормальным(качественным), а может и погибнуть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть возможность, то постараться получить как можно больше яйцеклеток, в дальнейшем будет больше шансов получить более качественный эмбрион.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Замороженные яйцеклетки всегда имеют меньше шансов на беременность, по сравнению с теми, что получены и сразу подсажены. С заморозкой эмбриона такая же ситуация. Лучше лишний раз не стоит трогать яйцеклетки, тк при разморозить и последующей заморозке большая доля вероятности, что эмбрион погибнет. Лучше сохранять яйцеклетки побольше Так больше шансов на будущую беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вика!Лучше не размораживать яйцеклетку,если Вы пока не планируете беременность,так как качество такого эмбриона предугадать будет сложно.