Консультация диетолога /

Ожирение ,тяга к еде — вопрос №1340038

Добрый день, меня зовут Татьяна,мне 30 лет ,рост 157 см,вес 82,5, понимаю что нужно худеть но не как не могу взять себя в руки, очень сильная тяга к мучному и сладкому особенно в вечернее время,могу не есть весь день,но вечером начинается жор.помогите советом,самой не справиться

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, именно потому, что вы не едите целый день, а просто даже мозгам нашим нужна глюкоза для работы, вот и требует от вас вечером сладкое и мучное, чтобы ему максимально быстро получить для себя глюкозу.
три полноценных приема пищи, завтрак обязательно, питьевой режим, режим сна, физ.активность. И вес будет снижаться.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте! Начните с составления рациона и покупок здоровой пищи. Если рука тянется к мучному, то кто-то ведь это мучное принес в дом?! Должны быть полноценные 3-4 приема пищи, обязательно белок, полезные жиры, овощи, цельнозерновые крупы, это все в том числе дает чувство сытости. Питьевой режим: 3% жидкости от вашего веса, не менее 70% чистая питьевая вода. Убрать из питания сахар, рафинированную пищу (например, изделия с белой мукой), они за счет скачков глюкозы будут лишь стимулировать аппетит. Тяга к сладкому бывает при дефицитах микроэлементов и витаминов, неплохо бы проверить состояние организма. Если зависимость психологическая, то возможна понадобится помощь психолога.