Консультация детского лора /

Выделения из носа — вопрос №1340804

Ребенку 11 мес. Неделю назад стало закладывать нос по ночам . Каждый день из левой ноздри выходила одна большая кровавая козявка,а из правой все отлично -стандартные умеренные выделения . При том из носа не течет. Местный лор сказал что это из за того что лезет клык слева . Но что то вызывает у меня сомнения ..
прошла неделя козявки из левой ноздри стали светлее ,крови меньше ,но цвет бежевый немного с кровью смущает , так же смущает что эти выделения именно по ночам . Прочищаю и нос снова дышит. Что это может быть ?
И значит ли уменьшение выделений и то что нос стал больше сам дышать то что мы идем на поправку ?
Капаю периодически физ раствор и при сильной заложенности виброцил. Что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Дома поставьте увлажнитель
Поддерживайте 50-60%, хорошо поите малыша
Чаще такое из за сухого воздуха
Увлажняйте носик капельками морской воды
Сосудосуживающие нельзя более 5 дней, они тоже сушат и сосуды травмируются под корочками
Можно ингалировать с физ раствором, но это только с целью увлажнения
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, возможно в носу лопнул сосуд на фоне простуды или слишком активной аспирации. Увлажняйте активнее воздух в помещении до 50-60 процентов, отхождение корок после ночи возможно из за сухого воздуха в помещении и засыхании слизи преимущественно ночью. Чаще орошайте нос солевыми растворами.
Педиатр
Здравствуйте, это может быть из-за сухости воздуха , придерживайтесь температуры дома 20 22 градуса, увладняйте воздух. Так же может быть из-за применения сосудосуживающих капель(виброцила) оставьте только аквалор, физ раствор
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Ничего страшного, с примесью крови выделения из за того что травмировался мелкий капилляр в носу, из за аспирации или сухости слизистой. Орошайте носик аквамарис или аквалор беби , влажность воздуха 40-60%. Особенно не переусердствуйте с аспирацией , слилстая у малышей очень нежная и ее легко травмировать
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Может и с дентацией быть связан, с сухим воздухом, травматизацией
Если сильно переживаете можно сдать риноцитограмму.
Пока ждете результатов просто тулет носа делать.