Консультация проктолога /

Кровоточащий геморрой — вопрос №1341065

Добрый день , обострился Геморой , мучаюсь им как минимум 5 лет , в этот раз позанималась усердно в зале и к вечеру вылезла большая шишка , да так что садиться больно было , лечусь 3 день . С утра проктогливенол, ночь натальсид, траксивазином мажу. Уже гораздо лучше себя чувствую , купила вчера мазь гепотромбин г , с утра намазалась начал узел кровать .пью Венарус 1000 2 раза в день . У проктолога была 2 мес назад , настраиваюсь на операцию .
Подскажите как заживить эту трещину , мазь может другую добавить ?
Фото прикрепила

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Проктолог
Добрый день Маргарита.
Уточните, кровотечение началось именно тогда, когда Вы использовали мазь Гепатромбин Г?
Клиент
Артем, да , 3 дня не кровило , да и вообще за все время первый раз сегодня , мазь я впервые эту купила
Проктолог
Очень интересно, я всегда говорил, что Гепатромбин Г при остром геморрое может провоцировать кровотечение.
Еще несколько уточнений: есть или нет сейчас запор или плотный кал? Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?
В настоящий момент беременность или грудное вскармливание?
Клиент
Артем, нет аллергии нет , кал нормальный , беременности нет и кормления тоже
Клиент
Артем, в феврале к проктологу обращалась , 2 стадию поставил , предложил легирование узлов сделать , теперь сниму обострение и точно пойду на операцию
Клиент
Артем, на данный момент со стулом все порядке , но бывает твердый стул , еще у меня сидячая работа
Проктолог
Маргарита, извините был вынужден отвлечься.
У Вас острый тромбоз наружного геморроидального узла (острый геморрой 2-ой степени тяжести), осложненный некрозом наружного геморроидального узла, кровотечением.
Для лечения сейчас нужно начать применять следующие средства:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Левомеколь (мазь) 3 раза в день на область ануса в виде аппликаций на ватном диске, 14 дней. Перед нанесением обработать узел раствором Мирамистина.
4. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
5. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
6. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Принятый ответ
Клиент
Артем, спасибо большое , начинаю лечение !!