Консультация терапевта /

Дозировка витамина Д3 — вопрос №1341393

При сдаче анализов обнаружен очень низкий уровень витамина Д, 4.4 нг/мл. Рекомендации - витамин Д3 дозировка 20000 ЕД 1 раз в день. Препарата с такой дозировкой не существует. Возможна ли опечатка и назначен препарат с дозировкой 2000 ЕД? Вес пациента 49 кг.

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте. 10000 + 5000 ЕД. ( суммарно 15000- большую дозировку не рекомендую. Обязательно с вит К2 (100 мг/сут)
В течение 1 месяца , не более.

далее- конгтроль вит Д и коррекция терапии!
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, с вашим весом у вас заболят все кости и мышцы от таких ежедневных дозировок. Начните с 7000 ме (14 капель вигантола или аквадетрима), ну даже хотя бы 10 000 ме (20 капель). Плюс магний глицинат или цитрат 400 мг на ночь.
Прием 8 недель, далее контроль с корректировкой дозы.