Консультация невролога /

Помогите мне — вопрос №1341560

Зд! Я болен 2 месяца уже , все началось с того что болела голова когда смотрел телефон или комп , болеть начала шея не мог заснуть подушка все не то ,пил китарол постоянно , 2 месяца назад решил пропить винтропин для улучшение крови вот и началось у меня скачки давление, я испугался , писк в ухе левом , болит шея голова словно не держится на шеи , жение головы , боли затылке когда трогаю голову пальцем , по ночам стал вздрагивать сердце бился , поел торт начало жение в горле и резко давление верх трясло , на куриное мясо тоже такое реакция , панические атаки. , Боязнь на шумы , зрение испортилось Шас , перестал есть 28 дней пил воду , сейчас ем по чуть но боюсь есть куриное и сладкое , в глазах туман , ночью давление падает 90 на 55, мне хорошо когда 115 на 75,, сделал МРТ головы МРТ шеи , УЗИ сосудов шеи и куча анализов ещё

Хронические болезни: Проблема желудком расстройство долгое время

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Клиент
Екатерина, я сейчас начал гимнастику , гантели поднимать , может пройдет все , на что у мня давление тогда алергия ? И боли затылке
Нарколог, Психиатр
У вас эта симптоматика на фоне тревожности, вам нужно лечиться у психотерапевта. Само по себе может не пройти.
Невролог
Здравствуйте.
Можете прикрепить результаты обследований?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да могу , но как прикрепить МРТ , УЗИ ? На электронную почту ?
Невролог
Здесь запрещено давать личные данные и контакты.
Можете прикрепить заключение МРТ и УЗИ под вопросом.
Клиент
Алина, МРА картина снижение кровотока по V4 правой позвоночной артерии .снижение венозного кровотока по начальным отделам правой военной вены по перечнему сигма видному синусам справа
Клиент
Алина, эхографических признаков ускорения линейной скорости кровотока наружной сонной артерии справа и общей сонной артерии слева ,повышенного переферического соративление кровотока
Невролог
По сосудам описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, а также признаки сосудистого спазма. В целом, изменения не критичны.
По МРТ головного мозга единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, клинически не проявляются, лечения не требуют.
По МРТ шейного отдела позвоночника признаки остеохондроза, осложненного выбуханиями межпозвонковых дисков небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки.
Гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Алина, да все сдал хорошо , ферритин 290 только , у меня от капельницы был шок в декабре я задыхался давление пульса не было от капельницы цифатраксон
Невролог
Высокий уровень ферритина может быть после перенесенных инфекционных заболеваний.
По описанию похоже на проявления соматоформного расстройства. Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС (ципралекс, золофт) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление симптоматики. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты для прикрытия.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Натия, шея болит у меня справа с лева в горле и ком бывает
Невролог
Ограничение движений в шее есть при поворотах? УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Натия, я делаю гимнастику дома вроде ничего могу двигать голову направо на лево . Шитавитка норме сказали , получается без депрессантов Я не поправлюсь ?
Невролог
Я б Вам рекомендовала их пить, бояться их не надо, их можно пить длительно. Принимая их, Вам станет намного легче, поправитесь конечно. Единственное, первое время может усилиться тревога, поэтому будете с антидепрессантом принимать противотревожный препарат. А то, что делаете гимнатику это Вам будет только в пользу. Также рекомендуется сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе, плавание.
Клиент
Натия, спасибо вам большое , давление почему скачки у меня увы не могут сказать никто , и есть ли алергия у меня на куриной белок связь между скачками давление и на еду
Невролог
Связи с едой нет, но вы можете сдать кровь на аллергены, там большой спектр, где выявят на что у Вас аллергия. Максимально давление до каких цифр повышалось? Скачки давлений может и быть связано за счет шейного остеохондроза.
Клиент
Натия, на правом руке мерил максимум 140 на 90 было но меня и от этого трясло , а так 130 на 85 чаще бывало , импульс 110 , сердце норме два раза УЗИ сделал , перестал есть где белок яйца и куриное мясо , сдал кровь на имунаглабин Е ответ был 25 единиц норма до 100 вроде
Клиент
Натия, вернее на левом руке мерил , на правом у меня давление больше на 10 всегда
Невролог
Нет, там есть отдельный анализ, где большой спектр аллергенов и там выявят, на что конкретно аллергия.
Невролог
А Ваше рабочее какое давление?
Клиент
Натия , мне хорошо когда 115 на 75
Клиент
Натия, в такое время падает на 90 55 и пульс 58
Невролог
Значит Вы гипотоник и конечно 140/90 для Вас очень высокое давление. УЗИ почек, надпочечников делали, почечных пртерий делали?(если нет, сделайте, так как за счет почек тоже можнт повышатьсч давление).
Клиент
Натия, сделал почки два раза все хорошо , киста кт на печени выявил 2 мил сказали может с рождение и цистит мочевого хронический
Невролог
Это не является причиной высокого давления
Клиент
Натия, глаза проверил сосуды сужены сказали лопаются капиляры в глазах красные , и чёрное пятно перед глазом мушка
Клиент
Натия, курить бросил , может нехватка кислорода для мозга подумал
Невролог
Офтальмолог капли никакие не назначил?
Невролог
А Вы ничего не принимали для улучшения мозгового кровообращения. Правильно сделали, курение вредит Вашему здоровью.
Клиент
Натия, нет ,но я раньше капал , очки вот заказал тоже минус 4 сказали а было у меня минус 1 только , с 115 кг я похудел до 83 кг
Клиент
Натия, винтрапил пропил пару дней давление верх пошло перестал , что пил для улучшение крови у меня давление шло верх от таблеток
Невролог
А причину не выясняли, что так быстро похудели?
Клиент
Натия, так я испугался давление и перестал есть вообще пил воду только , сейчас начал кушать по чуть вес стабильно стоит ниделю ,
Невролог
Я б Вам рекомендовала пропить Танакан 40 мг по 1 т х 3 р в день - 1-3 мес. (Препарат на растительной основе, на давление не влияет , насыщает головной мозг кислородом и улучшает кровообращение).
Клиент
Натия, меня мучает писк в ухе правом а левом иногда слышу пульс сердца
Невролог
Конечно, если не ели, теперь все понятно.
Невролог
У Лор врача были, он свое исключил? А слкх не снижен? Писк постоянный?
Клиент
Натия, я купил депрессанты но не пропил и ещё мотылек какой то пчелиный
Невролог
Какой антидепрессант купили?
Клиент
Натия, писк круглые сутки мучает , да был смотрел в ухо почистили писк как есть , а вот пульс иногда проползает как понял зависит как я голову держу
Клиент
Натия, ремерон , он хороший ?
Невролог
Неплохой, но он не всем подходит. Я б Вам порекомендовала из другой группы, из группы СИОЗС, например эсциталопрам либо сертралин.
Невролог
Вы вообще тревожный человек? Возможно на уровне шее зажимается позвоночная артерия, отсюда и шумит и может давление быть.
Клиент
Натия, я бы вообще их не пил если возможно
Клиент
Натия, да тревожность была у меня , надеюсь я сумма не сойду , шею бы поправить мне думаю легче стало
Клиент
Натия, массаж если давление не будет ?
Клиент
Натия, ещё хотел спросить у меня как бы сердце болит когда сижу давит боль встаю прошло УЗИ все хорошо говорят может быть Вега нервы возле сердца ?
Невролог
Доброе утро. В Вашем случае, лучше пропить.
Невролог
Тревога уйдет, когда будете пить антидепрессанты. По поводу шеи делайте зарядку, только все очень плавно.
Невролог
Массаж не надо, может повысить давление. Массаж можно, когда уже стабильное Ваше рабочее давление будет.
Невролог
Это межреберная невралгия за счет остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Невролог
Здравствуйте Артур 🤗По жалобам тревожное расстройство Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен )
Принятый ответ
Клиент
Нонна, у меня просто страх пить таблетки после анафилактического шока
Невролог
Без таблеток трудно побороть симптомы ,можно тренингом пробовать релаксацию
Клиент
Нонна, да пробую на Ютубе включаю но долго не могу слушать я как будто засыпаю тяжесть на мне
Клиент
Нонна, шея болит у меня трогаю с боку рукой как будто что то там есть УЗИ МРТ ничего нет говорит , и лопатки болят спины
Клиент
Нонна, как думаете есть связь между едой и давлением ? Я когда ел торт или куриное что то давление шло верх
Невролог
Нет Артур из -за едва такого не будет ,начать приём антидепрессантов и все у вас нормализуется
Невролог
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
Аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин Три раза в день шейным отделом 1 мес
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Ваш возраст. Насколько я понимаю, Вы имеете в виду винпотропил. Как долго принимали и в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте, да именно та таблетка , 2 таблетки успел выпить только , 40 лет
Клиент
Мадина, ночью болела голова лег спать утром уже проснулся жение на голове капиляры сосуды как будто на лице
Клиент
Мадина, давление начал верх вниз ну я и испугался этого шея не держала голову боли были в шеи как будто марашки жгучие бегают на затылке , в итоге я стал теперь не нормальным
Клиент
Мадина, начал бегать анализы сдавать в крови ничего все хорошо УЗИ МРТ , как я и говорил поел торт давление верх поел куриный суп давление верх перестал есть 28 дней пил воду , после насал говядину , картошку есть , гречку сейчас ем , рис , ниделю как потеря веса остановилась
Детский невролог, Невролог
Вероятнее всего, Ваши жалобы связаны с тревожным расстройством и не связаны с приемом препарата. Данное состояние лечится с помощью антидепрессантов. Рекомендую обратиться на очный прием к психиатру или неврологу, препараты рецептурные. Лечение будет продолжительным, минимум 6 месяцев, но эффект заметите уже после нескольких недель приема. На данный момент, можете пропить Магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день -2 месяца.
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, шейные вены болят когда ложусь , гимнастика чуть да помогло
Невролог
Скорее всего это не вены,а мышцы.
Клиент
Татьяна, писк в ушах не так сильный как раньше слава богу , 2 месяца назад вообще еле ходил тошнило не ел я давление скачки сейчас зрение правда испортился глаза красные капиляры лопаются
Невролог
Много времени проводите за компьютером/телефоном?
Клиент
Татьяна, да целыми днями у меня работа сидячая кресло целый день , вечером диван , сейчас бросил это все
Невролог
Вероятно всего это является причиной ваших жалоб, необходимо каждый 20 мин делать перерыв,если ничего не помогает, тогда пересмотреть род своей деятельности.
Клиент
Татьяна, да я не хожу на работу уже решил поменять деятельность , никогда не думал что от компьютера и от телефона такое может случиться , у меня и началось все от того что голова болела когда смотрел компьютер или телефон
Невролог
Мерцающие экраны влияют на перенапряжение нервной и зрительной системы ,от этого появляются такие симптомы. Выздоравливайте)
Клиент
Татьяна, да покалывание пальцах рук ног надеюсь пройдет ? Кровообращение плохое видимо за это у меня так ? Проблема что я боюсь лекарства пить ещё
Невролог
На фоне тревоги появляется мышечное напряжение,что может ухудшать микроциркуляцию, обратитесь к психотерапевту, нужно медикаментозное лечение и курсы психотерапии.
Клиент
Татьяна, извините ещё раз что пишу , у меня давление скачок бывает. Резкий 130 75 пульс 110 для меня это много мое давление 110 на 70 , не знаю почему такие скачки резкие
Невролог
А как вы это ощущаете?
Клиент
Татьяна, да у меня отрыжка бывает вены на шеи давят кислороду мало ну и тряска раньше сильнее трясло Шас меньше привыкаю новерное
Клиент
Татьяна, прилёг вот сегодня мин 30 отпустило
Клиент
Татьяна, плохо что за рулём резко стал пришлось стоять прилечь и ждать спада
Невролог
Все что вы описываете это проявление тревожного состояния,рекомендации написала выше.