Консультация невролога /

Онемение рук — вопрос №1341745

Доброе утро!
Маме 65 лет, занимается спортом,ведет активный образ жизни,анализы все в норме.
Вот последние четыре месяца,ночью немые руки и плечо болит,минут через 5-10 проходит онемение,что можно пропить?
Витамины группы б только прокалывала

Возраст: 65

Невролог, Функциональный диагност
Добрый вечер ! в каком месте болит рука и какие пальцы немеют ? 1-3 или 4-5 ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, до локтя немеет
Невролог, Функциональный диагност
прям все предплечье или та часть, которая на стороне локтевого сустава ?
Клиент
Владимир, на стороне локтевого сустава
Невролог, Функциональный диагност
вероятнее всего у вас синдром кубитального канала
по желанию выполнить ЭНМГ локтевого нерва на это стороне
1) Ипидакрин 20 мг х 2 раза в день - 14 дней
2) гимнастика направленная на растяжение связок и сухожилий локтевого сустава
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужно выяснить причину онемения. Это может быть связано с защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника или сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах (туннельный синдром).
Опишите подробнее где именно немеет рука? Какие пальцы?
Принятый ответ
Клиент
Алина, вся рука до локтя
Невролог
Это может быть нейропатия локтевого нерва на фоне его сдавления в области кубитального канала. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. Для диагностики нужно пройти ЭНМГ верхних конечностей.
Стараться не опираться на локоть.
Для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон можно принимать аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике вероятнее всего это нейропатия локтевого нерва. По возможности нужно пройти энмг и очный осмотр невролога. Сейчас можно: нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц для улучшения нервной проводимости. Старайтесь избегать длительных нагрузок. Можно курс физиотерапии : например смт. Лечебная физкультура
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер! Какие то обследования проходили? Какие сопутствующие заболевания? Немеют обе кисти полностью или только какие то пальцы?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, где именно беспокоит онеменение ? Обе руки немеют одинаково ? Зависит ли от положения тела ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Мария 🌷🤗 !
Скорее всего Ваши жалобы обусловлены стойким мышечным спазмом на фоне остеохондроза если присутствует болевой синдром конечно в шейном отделе позвоночника или веточкой локтевого нерва По возможности мрт шейного отдела позвоночника и электронейромиографию верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
После Пентоксифиллин ( трентал) 100 мг по 1таб 3 раза в день после еды 2 месяца.