Консультация ветеринара /

Кошка не ходит в лоток — вопрос №134186

Кошка бегала по всему дому, в цоколе нагадила, ограничила в пространстве, нагадила на кровать, что нам делать? На кровать прыгает периодически копает постельное белье, кошке 5 месяцев, может перед течкой?

Педиатр
Здравствуйте!
Попробуйте стопстресс подавать
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Да вполне возможно
Ветеринар
Здравствуйте. Поставьте два лотка с наполнителем Фреш степ, он как раз привлекает внимание кошек и приучает к лотку
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Может быть проявление начала течки, Может быть цистит. Лучше сдать анализ мочи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.используйте catsan /он хорошо себя зарекомендовал.Кроме этого,у котов хороший нюх и вам надо место где он покакал или пописал сразу мить или обработать антисептиком и так он от этого место отойдет .Это может быть как шкаф ,стул,кровать,стол и другое.Обычно,такое состояние в кошек до 6 месяцев.И ПОТОМ ОНИ НАЧИНАЮТ К ЛОТКУ ПРИВЫКАТЬ .
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Ветеринар
Здравствуйте!Попробуйте купить спрей для приучения к лотку и сменить наполнитель
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Да в таком возрасте жто скорее всего половой дисбаланс, стресс и предтечка. Либо пытается обратить ваше внимание на себя. Попробуйте негормональные контрацептивы. И смените рацион.