Консультация акушера /

Беременность 8 недель. — вопрос №1342117

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, срок 8 недель пошла сегодня становиться на учёт в женскую консультацию. Врачи заняты все, только через неделю первый приём. У меня тянет правую почку, когда нагибаюсь, встаю, сажусь.
Подскажите пожалуйста, что делать?

Возраст: 26

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Заболеваниями почек страдаете? Мочеиспускание болезненное? Частое?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мочеиспускание частые
Проблем не было с почками
Акушер, Гинеколог
Мочеиспускание Частое в связи с беременностью( прогестерон оказывает влияние)! Однозначно нужен осмотр врача, я думаю это не почечная боль, а связаны с наступлением беременности! Подтягивает спину! Когда будете вставать на учёт нужно будет сдать анализ мочи+ посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам ( это на наличие бактериурии) и тогда будет всё ясно! Можно выпить но-шпу 2 Тб, обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки, МАГНЕ В6 по 2 Тб*3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом! Обязательно контроль стула!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ почек делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ почек и сдать общий анализ мочи.

Если еще не принимаете, Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Узи почек и ОАМ
На данном этапе но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5-7 дней
Питьевой режим
Коленно- локтевое положение 15 мин 4 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ранее были проблемы с почками? В первую очередь до врача можно сдать общий анализ мочи. И обратиться даже к терапевту.
УЗИ по беременности не делали? Есть вероятность, что тянет не почка, а яичник, в котором была овуляция и где сейчас желтое тело. и это будет нормой.