Консультация дерматолога /

Пятна , чешутся , новые — вопрос №1342501

Здравствуйте! Уже около года такие пятна , сначала были на животе , теперь появилось куча новых - возле плеча , на руке , на ногах …. Чешутся руки ужасно . То бледнеют , то бордовые , когда засыхают и чешу - пятна в мелких чешуйках . В крови большое количество аллергенов в анализе было , исключили кролика из дома , ничего не проходит …. Я на ГВ сейчас , пила фенистил , много чем мазала уже даже все не вспомню , ничего не помогает избавиться ! Помогите пожалуйста

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Диана.
Вам необходимо обратиться в КВД, необходимо отдифференцировать псориаз, нейродермит и микоз.
Больше высыпания похожи на нейродермит или псориаз.
Вам на ГВ практически ничего нельзя использовать.
Рекомендую по лечению :
Для начала сдать соскоб на грибковую инфекцию, анализ готовности 2 дня.
Крем Лостерин несколько раз в день длительно и крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Необходимо коротким курсом, крем Акридерм ГК 1 р в день 7 дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление и зуд, лучше снять обострение.
Внутрь зиртек 1т 1 р в день 7 дней.
Проверить нет ли анемии, общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, вит В12, В9.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По фотографиям-псориазиформная экзема.
Возможно, на стрессе, или какие-то препараты/витамины/БАДЫ принимаете?

Рекомендую сдать скрининг на аллергию- Общий IgE отражает уровень внутренней аллергизации. Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300

По лечению сейчас:
Фуцикорт крем утро, на ночь Дипросалик мазь 7 дней, далее переходите на Протопик мазь 1р/д вечером 1мес (даже если все зажило и все чисто продолжаете 1 месяц мазать)

При зуде-Зиртек 1р/д вечером с едой 7-10 дней

С результатами анализов возвращайтесь-будем думать, что делать и лечиться дальше

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это называется атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, обязательно сдать анализы на лямблии и хеликобактер пилори. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
У вас сейчас период, когда нельзя практически ничего
Высыпания похожи на проявления нейродермита или псориаза и обязательно
- сдать соскоб и после на грибы
Для этого надо 24ч не мыть и не мазать очаги и обратиться в лабораторию для сдачи анализов
Нужен очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопия и проб
Сейчас
- линейка уходовая эмолиум
- увлажнение: Атодерм крем
- крема радевит, ла кри, липикар
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните использовать мазь нафтадерм два раза в день(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения. Исключить острые блюда, контакт с бытовой химией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен Очно показаться доктору . Для уточнения диагноза и исходя из этого дальнейшей тактики лечения