Консультация детского стоматолога /

Широкая щель между постоянный верхними резцами у ребенка — вопрос №1342526

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, постоянные верхние резцы выросли с вот такой широкой щелью (фотографию приложу), подскажите, это требует какой-то коррекции или они потом сдвинуться должны? У ортодонта еще не были

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
причина-широкая толстая низкоприкрепленная уздечка. Само не пройдет. После прорезывания боковых резцов делают пластику уздечки( после консультации ортодонта,естественно)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо! Подскажите, а сейчас уже нельзя сделать эту пластику?
Стоматолог
нет, есть небольшая вероятность, что при прорезывании постоянных 2 диастема исчезнет, хотя и вряд ли . Строгих противопоказаний к пластике уздечки сейчас нет, но лучше подождать ,когда 2 прорежутся
Стоматолог
Судя по фо о ,на мой взгляд, нет ничего креминального. Достаточно плотная и низкоприкреплённая уздечка верхней губы ,может способствовать наличию щели ( диамтемы) между зубами. Лицевой скелет будет рости и ситуация меняться , но в любом случае, поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых,по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного детского стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Для понимания ситуации,фото недостаточно, нужно анализировать все происходящее в зубочелюстной системе в целом и данные рентгеновского или КТ обследования. Нет поводов для паники, но Вы правильно делаете,что проявляете бдительность. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Ждать не нужно,нужно очно обратиться к ортодонту с панорамным рентген снимком (оптг), возможно нужно подрезать уздечки языка,губ.Так же возможно нет зачатков постоянных 2-х резцов и поэтому зубы так прорезались или ещё в чем либо дело.Сейчас можно только догадываться.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Скорее всего нужна пластика уздечки (а возможно и преддверия полости рта-что реже) и ортодонтическое лечение)
Принятый ответ
Ортодонт
Добрый вечер. Возможно имеет место быть низкое прикрепление уздечки верхней губы. В любом случае вопрос с уздечкой и диастемой(щелью между зубами) решается после прорезывания постоянных боковых резцов и клыков, так как они в ходе прорезывания могут закрыть эту щель.
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, толстая уздечка,низкая, которая вплетается в альвеолярный отросток, нужна пластика(коррекция), необходимо также сделать панорамный снимок, посмотреть зачатки постоянных зубов и их расположение в челюсти, тк постоянные зубы шире, чем молочные, нужна очная консультация ортодонта
Принятый ответ
Стоматолог
Анна, скорее надо подрезать уздечку, тк она достаточно толстая и не даст полностью зубам сойтись. Обратитесь уже к ортодонту и хирургу- стоматологу на консультацию