Консультация трихолога /

Пролежни после операции — вопрос №1342584

Пациент 44 года мужчина 192 рост 114 вес. После 8ми часовой операции, на ягодицах и затылке образовалось что-то вроде пролежней, а именно болезненные ( особенно при давлении) участки + шишка на затылке. Пациент мог спать толтко в определенном положении, весь в подушках.Спустя 1.5 недели боли прошли, но не месте где на затылке была " шишка" ( отек), выпали все волосы ( именно по форме болезненного участка). Возможно ли надеяться ,что волосяной покров будет восмтановлен? Есть ли какое-то лечение при данной ситуации?

Возраст: 43

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Сейчас надо обрабатывать зону: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней, снять воспаление на коже,
Затем возьмите комплекс Селенцин в аптеке и все препараты по схеме применяйте
Да, восстановится, время нужно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое за отклик! Воспаления сейчас уже нет,было шелушение,прошло,потом выпадение.