Консультация терапевта /

Совместимость транквилизаторов и ботокса — вопрос №1343154

Доброе утро! Не прошло суток, как я поставила ботокс (19 единиц ). Ранее мне был выписан Феназепам, могу ли я принять полтаблетки по необходимости и если нет, то чем его можно заменить без ущерба для здоровья? Бессонница, тревожность, непроизвольные мышечные сокращения когда пытаюсь заснуть.

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД по кардинальному типу, тахикардия

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете принимать феназепам при необходимости, он не взаимодействует с ботоксом.
Терапевт
Здравствуйте , да можете принимать пол таблетки .
Они никак не взаимодействует друг с другом .
Клиент
Екатерина, и ботоксу ничего не будет от него?
Терапевт
Нет конечно )
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , можно принять препарат, с ботоксом совместим
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, если разовое применение, то допустимо. Максимальный курс по назначению врача -2 недели, может развиться зависимость.
С ботоксом совместим.
Терапевт
Здравствуйте! Ботокс куда поставили?
Феназепам нельзя с милрелаксантами.
Ботокс и есть миорелаксант.
Клиент
Альфия, в лоб, межбровье , подбородок
Терапевт
Они вместе усиливают эффект расслабления мышц, поэтому не следуют их одновременно делать, употреблять.
Сейчас сутки прошли после уколов?
Интервал какой сейчас по времени?
Клиент
Альфия, Еще не прошли, пройдут в 18 часов
Клиент
Альфия, 12 часов интервал
Клиент
Альфия, усиливают эффект расслабления мышц-это значит сильнее подействует ботокс?
Терапевт
Да, после укола ботокса, само вещество имеет накопительный эффект, он не выводится так быстро. У него пик действия на 7-8 день. Поэтому вещество сохраняется в организме.
Поэтому на ночь предлагаю валерьянку или же магний пить. Перед сном хорошо успокаивает.
Феназепам давно пьете?
Клиент
Альфия, третью неделю не пью уже. Не постоянно принимаю, от случая к случаю по полтаблетки, по порядку не больше недели. Но тут прямо он один поможет думаю
Терапевт
Один раз можно пол таблетки или лучше четвертинку, каждый день не пейте. Ботокс тоже усиливает эффект Феназепама. Поэтому осторожнее.
Валерьяну, если что можно.
Принятый ответ
Клиент
Альфия, ладно если ботокс усилит эффект феназепама, лишь бы не наоборот)
Терапевт
Ближайшие 2 недели старайтесь ограничить употребление феназепама.
Ну и в целом, его максимум 2 недели только можно пить.