Консультация терапевта /

Подскажите — вопрос №1343385

Подскажите пожалуйста. Мне с лета плохо становится. Не знаю даже как описать это состояние. Пульс учащается, голова становится непонятная, как ватная, Не знаю, можно сказать как «прижимает» внутри сжимается и ощущение тревоги и что могу упасть или в глазах потемнеет. Сдавала анализы, узи, врачей прошла, все хорошо. Но не могу не думать об этом, постоянно плохо, мысли только об этом, гулять перестала, боюсь идти куда то одна, вдруг плохо будет. Что это? Тревожность? ВСД? Стоит ли делать МРТ/КТ/ЭЭГ? Может ли при хороших анализах быть какое либо воспаление?

Возраст: 18

Хронические болезни: Вроде нет

Терапевт
Здравствуйте! После чего начались такие приступы, был ли какой-то стрессовый фактор? Если в анализах и обследованиях все хорошо, и нет отклонений, по Вашему описанию похоже на панические атаки.
Клиент
Наталия, да стрессов вроде не было, все хорошо, что на учебе, что дома
Терапевт
Поняла Вас, желательна в таком случае консультация психотерапевта.
Клиент
Наталия, что скажете про КТ/МРТ/ЭЭГ? Или не нужно лишний раз себя тревожить этим, что что то не так
Терапевт
Эти обследования назначает невролог, после осмотра и подробного сбора анамнеза. Если у него не были на консультации и осмотре, то его надо посетить.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, до этого состояния как часто у вас были стрессовые состояния? Экг и анализ крови сдавали?
Клиент
Татьяна, сдавала гормоны, биохимию, общий, глюкоза, холлестерин, узи сердца, узи шеи и сосудов, экг, все хорошо
Клиент
Татьяна, стрессов как таковых не было
Гематолог, Терапевт
Скорее всего ваше тревожно состояние связано с панически и атакам, Вам необходимо обратиться к неврологу или психотерапевт.
Терапевт
Добрый день похоже на панические атаки.Рекомендую консультацию невролога или психотерапевта