Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия (Поллиноз) у ребенка — вопрос №1343477

Здравствуйте. В прошлом году сыну (8 лет) поставили диагноз поллиноз. Два дня назад у него появился насморк, подумала, что заболевает, но температуры так и нет. Жалобы на сегодня: чешутся глаза, сильный насморк, заложенность носа. К аллергологу только через 4 дня. Ребёнок мучается. Есть ли какие-то средства, чтобы можно было подавать до похода к врачу? В прошлом году давали Зиртек, но глаза так не чесались. Что можно закапать в глазки?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! С Ноября начинайте АСИТ Сталораль береза. 2-3 года и вылечитесь от этой аллергии

И теперь по лечению сейчас :

Зиртек/Эриус или Супрастинекс 1- 2 раза в день с едой

Если бывает кашель и затруднение дыхания, начинаем также Сингуляр 1р/д вечером 2мес

В период цветения в нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.
В глаза-Опатанол капли или Кромицил капли

Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос. Назаваль создает защитную пленку в носу, чтобы аллергены не проникали внутрь. Он безвредный, можно использовать долго-весь период цветения перед выходом на улицу как защита

Все нужно делать комплексно, тогда и глазам будет легче
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В период цветения аккуратно с перекрестными аллергенами. Лучше их сейчас исключить из пищи. Это косточковые фрукты, орехи, помидоры. Полный список можете посмотреть в интернете, но главное это орехи, яблоки, сливы, персики и тд (что содержит косточку)
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сосудосуживающие, морская вода с эктоином, назонекс на чистый нос.
осмотр лора очно для исключения риносинусита.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Марина, здравствуйте!
Начните давать Зиртек 20 кап однократно ежедневно на весь период цветения. В нос барьерные капли Аквамарис Эктоин или Назаваль до 5-6 р чтобы уменьшить контакт слизистой оболочки носа с пыльцевыми аллергенами. В глаза Опатанол 2 раза в день, в нос при заложенности, чихании, зуде Назонекс/Флексоназе по 1 впрыскивания в каждую ноздрю 1 р в день. Купание, переодевание с целью уменьшать количество пыльцы.

Ваш доктор может предложить АСИТ терапию, тогда лучше не отказываться от возможности надолго избавиться от симптомов.
Педиатр
Здравствуйте) желательно пройти асит, это фактически вылечит ребёнка от симптомов аллергии.
Пока проводите туалет носа солевыми растворами, назонекс 2 раза в день до месяца, антигистаминные (зиртек)