Консультация педиатра /

Препарат от гельминтов — вопрос №1343748

Здравствуйте. Какой лучше препарат от гельминтов ребенку 4года? Вермокс(Вормин) или сусп Пирантел? Что более безопасно и лучше переносится без побочных? Начиталась уже в интернете о побочных, рвоте, температуре... Боюсь давать

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте. У ребенка выявлены острицы (энтеробиоз)? Вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Да. Препараты прописал доктор на выбор. Либо первый либо второй
Педиатр
Оба этих препарата разрешены в данном возрасте, вермокс с 3 лет, пирантел с 6 месяцев. Оба препарата противогельминтные и сказать, что какой то препарат вызывает больше полочек а другой меньше сложно.
Ну если у ребенка энтеробиоз, то на мое усмотрение лучше использовать пирантел в суспензи.
Клиент
Анна, подскажите, сколько давать мл Пирантела? Вес 16кг
Педиатр
Препарат назначается из расчета 10 мог на кг массы тела, суточная доза 160 мг, если суспензия 250/5, тогда получается 3.2 мл
Курс терапии повторить через 14 дней.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
У ребенка подтвержден энтеробиоз?
Клиент
Инна, да. Доктор прописал препараты. На выбор или первый или второй
Инфекционист, Гепатолог
Я как инфекционист за пирантел, это препарат первой линии выбора в лечении остриц.
Лечение обязательно пройти всем членам семьи: пирантел 10 мг/кг однократно и через 14 дней повторить.
Взрослым можно немозол 400 мг однократно и через 14 дней повторить.
При этом обязательно каждый день соблюдать гигиену, менять нательное и постельное белье, проглаживать горячим утюгом постель, коротко подстричь ногти.

Через 2 недели после последнего приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно.

Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Педиатр
Здравствуйте. Если паразитоз подтвержден анализом, то лечиться обязательно нужно. Принципиальной разницы в этих препаратах нет, переносятся одинаково. Можете использовать пирантел.
Принятый ответ
Клиент
Алина, подскажите, сколько давать мл Пирантела? Вес 16кг
Педиатр
10 мг\кг, в суспензии 250\5 это 3,5 мл, через 14 дней повторный прием в этой же дозировке.
Педиатр, Врач УЗД
Виктория , добрый день.
Рекомендую Принять препарат вермокс, можно немозол , он не плохо переносится детками.
Для детей старше 2 лет предусмотрена доза 20 мл суспензии однократно, принимать Во время еды .
Пирантел по возрасту 5 мл( 250 мг) однократно .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, оба препарата разрешены для ребёнка вашего возраста, особой разницы в них нет, ни по действию, ни по побочным, поэтому берите любой на ваш выбор. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Любой из противоглистных препаратов токсичен для организма, поэтому понимаем только при необходимости их, так как у реьенка выявлены острицы, то препарат оправдан.
По эффективности на практике больше нравится пирантел дозировка 10мг на кг веса ребёнка удобно давать в суспензии
Даём однократно, затем через 2 недели ещё раз

Ещё дети в семье есть? Такде всем членам семьи контактным пролечиться