Консультация невролога /

Сыпь от ламотриджина — вопрос №1345550

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я начала принимать ламотриджин и венлафаксин для лечения мигрени. Венлафаксин пила и ранее, реакции на него не было. Сейчас пью ламотриджин 37,5 (первый день). До этого пила 25 мг в течение 8 дней. Я вся чешусь дня 4, красная сыпь на теле. На лице воспалительные прыщики.
На ламотриджине я стала немного получше себя чувствовать. Не хотелось бы отменять. Как мне быть с "чесоткой" и сыпью? Спасибо Вам большое

Возраст: 42

Невролог
Здравствуйте
Сыпь и зуд это побочный эффект ламотриджина.
В таких случаях препарат нужно отменять.
Можно заменить его на топиратам по 25 мг с постепенным увеличением дозировки по 25 мг в 7 дней до 100 мг в сутки
Клиент
Андрей, спасибо большое за ответ. А ламотриджин можно резко отменить и начать топирамат?
Невролог
Да, можно отменять резко, у Вас небольшая дозировка.