Консультация педиатра /

Температура при пневмонии — вопрос №1345624

Здравствуйте, ребёнок заболел 7 апреля, поставили бронхит, 11 снова поднялась высокая температура , после рентгена правосторонняя нижне долевая пневмония. 2 суток температура доходила до 39,4 . Сегодня 39.9 хотя два дня ставим цефотоксим
Ещё сильный дисбактериоз. Подскажите почему так долго держится температура может ли быть что а/б не подходит?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Сколько лет ребенку? Сдавали ли анализ крови? Эффективность антибиотика оценивают через 72 часа от начала приёма. Увеличиваются ли интервалы между подъёмами температуры?