Консультация педиатра /

Помогите рассчитать дозировку антибиотика — вопрос №1346886

Помогите рассчитать дозировку антибиотика срочно! Малышу 6 месяцев, антибиотик амоксициллин, вес 8 кг
Врач назначила аж по 3 мл/3 раза в день. Мне кажется это много в инструкции 2,5мл идёт для детей 2-5 лет!

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Какая дозировка указана на упаковке амоксициллина? Расчет идёт 40-50 мг/кг/сут, делим на 2-3 приёма.
Педиатр
Анна,здравствуйте!
Какая дозировка препарата-125 или 250?
Ваша суточная дозировка 400 мг,разовая 133 мг.
Если 125,то на вес ребенка оптимальная дозировка 5,3 мл 3 р/д,если 250,то 2,6 мл 3рд.
В инструкциях по применению информация устаревшая,в связи с возрастающей резистентностью организма человека к данным препаратам.
Педиатр
Добрый день.
Расчёт делаем не на возраст, а на вес деток.

Так как в одном и том же возрасте разный вес.
И дозировка может быть недостаточная и эффекта от такого лечения не будет

Дозировка 40-50 мг на кг веса ребенка

На вес 8 кг, это 400мг суточная доза, делим на 3 приема.
У вас на суспензии какая дозировка ? 125 или 250