Консультация гастроэнтеролога /

Приём Альфа Нормикс — вопрос №1346996

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли приём АБ Альфа Нормикс, после недавнего приёма АБ Клиндамицин? Дело в том, что я недавно пролечилась по гинекологии, пила Клиндамицин 2т*5 дн, лечение совместно с другими препаратами помогло в моей проблеме, все анализы хорошие. Теперь я решила пролечить давнюю проблему с кишечником, врач назначил мне приём препаратов в том числе АБ Альфа Нормикс. Но врачу от том, что я недавно принимала другие антибиотики я не сказала, не подумала, что это может иметь значение. А сейчас засомневалась, не будет ли вреда для здоровья от приёма двух антибиотиков в такой короткий период времени. Кишечник лечить надо, АБ куплены, готова начать лечение, но есть сомнения.

Возраст: 38

Врач УЗД, Инфекционист
Анна, здравствуйте! Не волнуйтесь! "Альфанормикс" практически не всасывается из ЖКТ в кровь, поэтому дополнительного вреда Вашему здоровью приём этого препарата не принесёт. Как давно Вы закончили приём клиндамицина?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я пропила Клиндамицин 2 недели назад
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Альфанормикс он воздействует место , только на кишечник , поэтому его можно пропить если назначил доктор .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Альфанормикс действует только непосредственно в кишечнике, не всасывается в кровь, не воздействует на нормальную флору! Прием можно начать сразу!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что за проблема с кишечником? Какие обследования выполняли? Что Вас сейчас беспокоит?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анна, можно уточнить :
Что вас беспокоит?
Что у вас с кишечником?
Какой консистенции стул?
Не волнуйтесь, эти антибиотики из разных групп и у них разные действия.
Альфа-нормикс действует только в кишечнике и на другие органы он не влияет
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней