Консультация гинеколога /

Прием магния — вопрос №1347055

Добрый день. Беременность 13 недель. На учете стою не у очень хорошего гинеколога, она запретила мне прием магнелис Б6, по непонятным причинам. На сколько я знаю от него только польза, все знакомые пили во время беременности магний или магнелис б6. Подскажите как поступить, можно ли продолжать его пить.

Возраст: 21

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! С какой целью Вы хотите принимать препараты магния? Целесообразность их приема зависит от того, есть ли к этому показания.
Клиент
Екатерина, добрый вечер, чтобы застраховать себя от тонуса и сон чтобы спокойнее был, то и дело просыпаюсь
Акушер, Гинеколог
Для профилактики тонуса препарат малоэффективен, матка - мышечный орган, поэтому тонус является нормальным ее состоянием. Переживать стоит только в случае возникновения болей в животе или кровянистых выделений. В таком случае это может угрожать беременности. Небольшим успокаивающим действием препарат действительно обладает. С этой целью его можно применять. Также препараты магния назначаются при возникновении судорог во время беременности.
Клиент
Екатерина, то есть для сна я могу его попить? Я посмотрела, дозировка там небольшая, всего 40мг, думаю плохо от него будет.
Акушер, Гинеколог
Да, можете, не превышая дозировки, прописанной в инструкции к конкретному препарату. Спокойной беременности Вам!