Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №1347397

Пришли месячные,первый день ,хочу начать принимать противозачаточные таблетки,в прошлом цикле принимала женале 2раза в цикл .задержка была 2дня.какие таблетки можно начать пить ?и какие побочные явления ожидать .не разу не принимала такие таблетки .и как их принимать ,где взять рецепт ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Рецепт на КОКи не нужен , если нет хронических заболеваний со стороны сердца, сосудов, каких-либо образований-это вкратце, то можно начать линдинет30, джес, мидиану
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а можно начать медиану принимать с 3дня месячных ?
Гинеколог, Акушер
Можно, но тогда первые две недели нужна дополнительная контрацепция, например, презервативы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рецепт не нужен, можно например джесс начать принимать по схеме, первые три месяца приёма будет адаптационным периодом
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если нет мигреней и не было ранее тромбов, то можно начать прием Джес или Ярина по 1т в день строго в одно и тоже время с первого дня менструации. Рецепт не нужен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Очень много факторов отягощенных, которые противоречат приему КОК! Если Вы здорова, нет проблем с свертывающей системой крови, нет в анамнезе варикозной болезни, нет вредных привычек ( курение) и тд можно начать прием КОК! Лучше сходить на очный осмотр к гинекологу, осмотреться на кресле, сделать УЗИ органов малого таза и после этого начать прием КОК!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а в какой день цикла можно сделать Узи?и можно в середине цикла начать принимать ?
Акушер, Гинеколог
УЗИ на 5-7 день цикла, а прием КОК с 1 дня менструации!
Клиент
Екатерина, получается в этом цикле не нельзя принимать ?сегодня 3день цикла
Акушер, Гинеколог
Нет можете начать с 3 дня цикла, но только неделю нужно будет дополнительно предохраняться!
Клиент
Екатерина, а сколько можно принимать противозачаточные?и как с ним сойти потом ?
Акушер, Гинеколог
Принимаете столько сколько Вам нужно, затем просто прекращает и всё, и Ваш цикл восстановится!
Клиент
Екатерина, а от них располнеть не возможно ?
Акушер, Гинеколог
У них как побочный эффект, задержка жидкости! Если правильно питаться и заниматься спортом, то все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начинать с первого дня менструации. Регулон, Эстаретта, Джес, - хорошие препараты. Пить каждый день в одно и тоже время без пропусков. Подбирается кок индивидуально. Если первый месяц чувствуете себя неважно- можно поменять на другой препарат. Может быть головная боль, повышенный аппетит, снижение либидо