Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №1347652

Здравствуйте! Планируем беременность. Лечила цирвицит, вызванный впч, после лечения осталась маленькая область воспаления ее обработали сургитроном. Лечила в конце марта. Можно ли в этом месяце планировать беременность? Еще мы в мае планируем ехать в дальнюю поездку на машине. Не опасно ли это на ранних сроках?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно планировать, ничего страшного. Поездка тоже не навредит. Принимайте витамины- фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно можно планировать и реализовать длительную поездку! Это только на пользу! Обязательно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, планировать беременность можно, поездка не навредит вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, можете уже начинать планировать беременность.
Дальнюю поездку можно совершить на раннем сроке беременности - это не противопоказание. Самое главное - почаще делать остановки, чтобы пройтись и своевременно опорожнить мочевой пузырь, потому что перенаполненный мочевой пузырь провоцирует маточный тонус.

Здоровым парам до 35 лет дается 1 год на планирование беременности при условии частоты половых актов через каждые 2-3 дня.

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня отрицательная группа крови, первый ребенок родился с положительной. В роддоме ставили иммуноглобулин. Вторую будут ставить уже после зачатия по анализам?
Акушер, Гинеколог
Да, во время беременности Вам будут отслеживать титр антирезусных антител, при необходимости снова введут иммуноглобулин.
Клиент
Елена, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, беременность можно планировать. И в поездку тоже можно съездить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д3 2000 МЕ, йодомарин 200 мг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно планировать , не откладывая попытки. Ни лечение шейки, ни поездка не повлияет на возможность зачатия.

Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть (подтвердить ее , например, с помощью фолликулометрии).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, дальняя поездка не повредит. Фолиевую кислоту можете начинать пить 400 мкг/сут. Если от длительного сидения живот будет приходить в тонус (при подтвержденой беременности) папаверин ректально, магнелис в6. После лечения сургитроном месяц прошёл. Планировать беременность можно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На ранних сроках нужно себя беречь, длительные поездки больше 2-х часов могут вызвать угорозу. Планировать беременность можно