Консультация венеролога /

Высыпание на теле полового члена — вопрос №1347750

Появилось недели две назад, по-моему после бритья. Одно высыпание воспалено, набухло и даже выделялся гной при надавливание, другое высыпание без воспалительной реакции, хотел бы узнать что это такое, стоит ли беспокоиться и как лечить, заранее спасибо за ваши ответы.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите более отдалённое фото. Высыпания были в виде пузырьков? Зуд, жжение?
Обрабатывайте Мирамистином, затем наносите мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Похоже на фурункул
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 5 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно имеет место быть фолликулит. Необходимо обрабатывать снаружи водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Обратите внимание на наличие температуры. Не будет лишним проверить уровень сахара в крови.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте,

Фурункул.

Утром и вечером наружно Левомеколь 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть проявление пиодермии(бактериальной инфекции кожи, вызванной стафилококком) либо контагиозный моллюск - вирусная инфекция кожи. По представленным фото сложно отдифференцировать эти два диагноза. Обрабатывайте хлоргексидином, раствор фукорцин, крем фуцидин 3 раза в день 7-10 дней. Исключите трение, интенсивное размокание этой области(вместо ванны, быстрый душ без мочалки). Если в течение недели не будет никакой динамики, сыпь распространиться, обратитесь очно
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Фолликулит. Лечение мазь левомиколь до 2 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на фолликулит -бактериальную инфекцию . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей! Судя по всему это фолликулит. На время лечения необходимо исключить половые контакты
Наружно: геля для интимной гигиены - Эпиген интим в течение 1 месяц
Мирамистин 2 раза в день,10 дней
Банеоцин мазь 2 раза в день, 10 дней