Консультация дерматолога /

Странное высыпание на стопе. — вопрос №1347814

Доброго времени суток! Буквально 4 дня назад, появился зуд непостоянный на левой стопе сбоку. Изначально показалось, что это мозоль и я не стала застрять внимание. Однако ещё через пару дней площадь поражения кожи увеличилась. Не пойму по внешним признакам, что это может быть и что предпринять. Очень переживаю. P.S. Я кормящая мать, роды прошли в конце февраля. Фото прилагаю. Заранее благодарю!

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это подошёл бородавка, она подлежит удалению. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото Вирусная бородавка,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку. Обратитесь очно для удаления
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Бородавка. Вам необходимо либо попытаться самой пролечить чистотелом, либо обратиться на очный прием где ее удалят лазером
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дисгидроз. Ограничить водные процедуры , наружно крем адвантан или кофмодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это вирусная бородавка
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо очно показаться дерматологу
Провести дерматоскопию
Удалить методом Сургитрон
Молоко сцедите на несколько кормлений
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Не переживайте
Все будет хорошо
Обсудите с педиатром, какой комплекс вам можно пропить для поддержания организма
- х/б носки
- широкая, удобная обувь
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пузырьки с жидким содержимым?
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Я не сдирала стараюсь не чесать, но по внешнему виду похоже, что внутри жидкость.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это может быть дисгидроз. Наружно акридерм гк или тридерм 1 раз в день, раствор фукорцина точечно 1 раз в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это может быть простой герпес.
Наружно лечение только :
Мазь Ацикловир 5р в день 5 дней.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Активно не мочить.
Хб носочки.
Через 7дней необходимо оценить динамику, пока не закрывайте вопрос.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Судя по всему, это дисгидроз. Рекомендуется: ограничить контакт с водой, и трения
Наружно: Фукорцин 2 раза в день, 5 дней
Адвантан крем тонким слоем, 7 дней

При ухудшении состояния ( кожного процесса) обратиться очно к дерматологу.