Консультация онколога /

Родинка или что-то другое — вопрос №1347829

Здравствуйте! Обнаружила на половой губе что-то похожее на родинка, раньше не было её. После родов стало появляться много родинок на разных местах. Роды были в 2020 году. Начиталась про меланому и стало страшно... Собираюсь посетить гинеколога и дерматовенеролога. Никаких болезненых ощущений не доставляет, выделений никаких нет. Родинка ли это или что-то другое? И насколько опасна она может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Аутоимунный тиреоидит. Гипотериоз. Узловой зоб.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Опишите её, какой цвет, форма, размеры?
Клиент
Анастасия, коричневого цвета, выделений или крови нет. Овальной или круглой формы. При пальпации боли нет, если трогаешь её боли нет, даже можно сказать не чувствуется она.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
По описанию сложно понять, что это, но точно не онкология. Либо пигментный невус либо гемангиома.