Консультация гастроэнтеролога /

Жжение под левой грудью, жжение в спинн — вопрос №1348365

Длительное время периодами болит (скорее всего, кишечник, если не ошибаюсь).

Основные боли сейчас под левой грудью (как правило, после еды, но боли сохраняются долго). Боли отдают в бок, в спину. Также по левой стороне боли выше пупка, ближе к боку болит.

После и во время приема пищи (тех же супов) поступает жжение в верх спины и тянет на неприятную отрыжку.

Жидковатый стул периодически, иногда диарея полноценная. Бывает частый стул. Тоже все периодами.

Пропивал уже бифидум и лактобактерии, альфанормикс, тримедат и так далее - боли периодически возвращаются.
По результатам крови тоже все в пределах нормы.

Что это может быть и чем это можно вылечить?

По результатам узи, ФГДС нет предпосылок к таким болям.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастроедунит, астма

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Невролог Вас осматривал? Нет ли проблем с позвоночником. Боли усиливается при движениях? Дыхании?
Приложите результаты Фэгдс, узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Анна, к неврологу ходил, ничего не сказали по этому поводу. Фото прикрепил
Терапевт, Кардиолог
По Фэгдс нет причин для таких болей, по узи тоже.
ЭКГ Вам не проводилось?
По поводу лечения ИПП (Омез, нексиум, Рабепразол) что то назначалось? Прокинетики?
Клиент
Анна, пропивал это все( боли возвращаются
Терапевт, Кардиолог
После отхождения газов? Дефекации? Эти боли облегчаются?
Клиент
Анна, да, легче становится, но периодами болит на постоянной основе все равно
Терапевт, Кардиолог
Боли могут исходить из кишечника либо это дисфункция сфинктра одди по панкреатическому типу так себя проявляет.
В плане дообследования рекомендовала бы дыхательный водородный тест на СИБР по возможности.
Фекальный кальпротектин, решать вопрос о проведении колоноскопии.
Повторить общий анализ крови, мочи
Биохимия крови общая (аст, алт, общий белок, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, сахар, щелочная фосфатаза, ггтп, амилаза)
Кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно
Копрограмма
По результату определить дальнейшие действия в плане лечения и дообследования
Сейчас рекомендовала бы приём Одестона 200 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома.
Клиент
Анна, сидр сдавал, тоже никаких проблем. Кровь сдать собираюсь скоро, но несколько раз сдавал тоже без особых отклонений
Терапевт, Кардиолог
Тогда сдать анализы и смотреть, что с кишечником. Если будет положительный ответ на Одестон, я бы предположила дисфункцию сфинктера Одди.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Я склоняюсь что эти боли у вас от кишечника.
Плюс есть нарушения стула.
Кишечник каким-то образом обследовали? От альфа-нормикса эффект был?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что например сдать для кишечника можно? Только кровь периодически сдаю
Гастроэнтеролог
Сдавайте фекальный кальпротектин
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Я бы порекомендовала выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ почек, получить консультацию невропатолога для исключения остеохондроза поясничного и грудного отделов позвоночника.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Для исключения патологии Со стороны кишечника :
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая
Осмотр невролога
На данный момент диета foodmap .
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .