Консультация дерматолога /

Высыпания на лице от крема. — вопрос №1348544

Добрый вечер, 3 дня пользуюсь новой линейкой фирма ихтионелла наша косметика. И вот сегодня такое с лицом. Никогда такого ни на что не было. Как спасти лицо?
Так же пила витамин С и омегу 3 дня. Теперь вот не знаю на что грешить. Но витамин С шипучий пила и раньше, а вот омегу впервые.

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, до этого кожа лица была без высыпаний ? Приливы крови к лицу бывают ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый вечер, без высыпаний. Бывали прыщики, но не такой ужас. Приливов крови к лицу не бывает.
Ещё есть покраснения в области висков просто красные пятна с одной и второй строны. Я на гв, ребёнку 1.3 с прошлым ребёнком ьак же было, мне сказали гормоны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно тогда это аллергическая реакция. Наружно крем Неотанин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Высыпания похожи на контактный аллергический дерматит.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Сейчас желательно отменить всю домашнюю декоративную косметику до разрешения.
Наружное лечение
Крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, острую пищу, баню до разрешения.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо, питаюсь сейчас правильно, вычищаю питание и худею. Антигистаминное приняла, сегодня супрастин, завтра куплю другие. Неотанин есть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как замечательно, лучше супрастин заменить на Цетрин или Кларитин.
На фоне правильного питания, возможно организм внимательно относится к новинкам и более чуствительный.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Реакция на препарат
Отменяйте
Уход: сенсибио очищ гель
Крем сенсибио ар
Неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Спасибо. А что-то можете ещё посоветовать из этой линейки чтбы, вышел полноценный уход за лицом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очищ гель и крем вам достаточно сенсибио
Клиент
Виктория, Это на постоянной основе можно использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно
Клиент
Виктория, Спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🍏
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Сейчас начинайте антигистаминные-Зиртек 2р/д с едой 10 дней
На лицо для снятия воспаления негормональный Элидел крем 2р/д до 1мес
Косметику пока никакую не используйте. Умывайтесь простой водой
Все препараты, кроме жизеннноважных, нужно отменить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Т зодак 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до разрешения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

наружно крем Неотанин утром и вечером до нормализации состояния.
Инфекционист
Здравствуйте. Сейчас исключить прием всех препаратов, начать прием таб Лоратадина по 1 табл в день. В будущем рекомендуется сменить данные крема
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Екатерина! Судя по всему, это аллергический контактный дерматит. На данный момент рекомендуется отметить приём Вит.С и Омеги
Наружно : умываться минеральной воды, 14 дней
Сенсибио ар гель для умывания
Неотанин крем 2 раза в день, 10 дней

Далее, оставить только сенсибио ар гель и крем, как уход
Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Ольга, Добрый день, спасибо.
А как быть с кремом под глаза, бб кремом, тоник и сыворотка, говорят что всё это нужно. И как теперь этот подобрать?
Крем я так понимаю можно как ночной и дневной. И спф нужен же. Не знаю как этот всё теперь совместить (
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, у вас получается кожа сильно перегружена всеми кремами, сыворотками и т.д
Нужно оставить то, что действительно необходимо по вашим ощущениям.
Сейчас лето, и перегружать декоративной косметикой не стоит
Крем Сенсибио ар добавите, если будут появляться покраснения, наносить можно вечером ( сейчас не надо)
SPF наносите только утром
Под глаза- тоже оставьте на вечер
Начнёте пользоваться, и сами сориентируетесь( поймёте), какой и когда, не переживайте. Главное, сейчас у вас всё отлично!