Консультация терапевта /

Что со мной происходит и к кому обратиться — вопрос №1348589

Пишу от безысходности. В общем-то знаю все равно, что единственный выход - снова идти по врачам.

В мои 10 умер от цирроза печени отец, в 16 - от рака молочной железы мать. Два года назад случилась паническая атака, после чего до ужаса стал бояться, что рак добрался до меня. За два года перебрал все возможные диагнозы, прошел по всем врачам. В копилку диагнозов прилетели хр. гастрит и дуоденит, морбидное ожирение, жировой гепатоз, узел в щитовидке, негормональная микроаденома гипофиза. Но как стало понятно ничего такого, что могло бы вызвать другие постоянные симптомы. Отправили к психотерапевту, из-за невысокой компетентности первого врача, которая постоянно меняла препараты, сейчас полгода сижу на шестом. На максимальной дозе. Но результата не вижу. Пришел к выводу, что дело в чем-то другом.

Плюс ко всему последние полгода были тяжелые. Кризис в отношениях, в работе. Запил. Пил полгода. Потом решил все же бросить, поскольку вспомнил отца и, кажется, осознал, что жизнь - не компьютерная игра, второй попытки не будет. Сдал ОАК, БАК (прикрепляю). Сделал УЗИ ОБП, но нужно переделать, потому что недостаточный срок после приема пищи прошел, а администратор мне не сказала. Но по тому результату - все то же, гепатоз, липоматоз. Но переделаю. Консультирован гастроэнтерологом. Записан на новое УЗИ и к ревматологу (в связи с повышением мочевой кислоты и СРБ). И то, желудок вот: хеликобактер лечил дважды. Второй раз, как сказала врач, схемой, которую применяют, если совсем ничего не помогают. А у меня после этого + на хеликобактер при биопсии. То есть я даже обычныц хеликобактер, который рак и вызывает, вывести не могу… Обыкновенный неудачник. Еще пойду сдавать через две недели на гепатит. Посмотрим…

Что беспокоит:
1. Периодическое отсутствие аппетита и отвращение от еды.
2. Боли в спине.
3. Сонливость.
4. Утомляемость.
Вроде, и все.

Из психологических симптомов: раздражительность, плаксивость, подавленность. Ненавижу свою жизнь. Ненавижу себя. Вешу 190 килограмм, никакой силы воли. Пил полгода, хотя наследственность. От суицида спасают только живые бабушка и дедушка. Они потеряли сына, куда им еще внук.

Уверен, что у меня рак, который все никак не диагностирован. Если не помогают антидепрессанты уже которые - значит, что-то серьезнее.

Куда мне еще обратиться? К какому врачу идти? В чем может быть причина?

У меня больше нет сил.

Возраст: 25

Хронические болезни: Ожирение, ДМПП, хр.гастрит, жировой гепатоз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лев, какие препараты принимаете на постоянной основе на сегодня? Витамины, БАДы? Рекомендую приём препарата Гептрал - адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами. Рекомендую средиземноморскую диету, физические упражнения, воды чистой пить без газа и добавок не менее 30 мл на кг веса. Ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее часа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Вы что-то принимаете из препаратов?

Вам нужно сдать на гепатиты, чтобы исключить вирусные гепатиты.
Нужно обратиться к клиническому психологу/психотерапевту для коррекции терапии.
Браться за себя, это не компьютереая игра, вы правы. Начните снижать вес. Вам 25 только!
И мочевая кислота снижается на диетах, и холестерин. И нужно помочь печени - ей тяжело и из-за жирового гепатоза, а вы ее еще алкоголем нагружали. Алат, асат не критично повышены, нужно исключать гепатиты. Вы вопросы задаете, а про эти гепатиты уже месяц назад, наверное, доктора все писали.
Нужно браться за свое здоровье вам самому, прежде всего!!!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, нет, месяц нет, конечно - про гепатиты да, но врач разрешила сдать вместе со всем, когда буду пересдавать через месяц после лечения. Прошло только две недели, еще через две пойду сдавать все вместе.
Принимаю эманеру, де-нол, дуксет.
Терапевт, Диетолог
лечение вы получаете. анализы сдавать вы будете позже, раз вам гастроэнтеролог разрешил.

начинайте худеть, вести активный образ жизни, найдите другого психотерапевта.
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста принимаете какие-то препараты на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Александр, эманеру, де-нол, дуксет.
Терапевт
Рекомендую приём гепатопротекторов , хороший препарат в этом плане Гептрал 1-2 таб./сут (400-800 мг адеметионина в сутки).
Также необходимо придерживаться средиземноморской диеты , чтобы стабилизировать вес+ обратиться к хорошему психотерапевту , чтобы назначил адекватное лечение.
Уйдет лишний вес и всё нормализуется.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. По общему анализу крови у Вас все хорошо. Печеночных повышены но не критично. Необходимо соблюдать диеты. Скажите, у эндокринолога на приёме были?
Суставы беспокоят? На ревматоидный фактор кровь сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, полгода назад был у эндокринолога. По суставам особо нет, но пойду к ревматологу. Ревмофактор сдавал год назад.
Гематолог, Терапевт
Как говориться все наши заболевания от нервов, Вам нужно заняться своим душевным состоянием, должна быть активная работа с психологом, найдите увлечение, которое будет приносить Вам удовольствие. Вам нужно срочно снижать вес (вместе с психотерапевтом и эндокринологом, диетологом), как только уйдёт лишний вес, Суставы придут в норму. Заболевание печени также является следствием лишнего веса.
Терапевт
Здравствуйте, Лев!
Ознакомилась с вашими анализами.
Изменения есть, но ничего критичного. Почти все связано с нарушением диеты и лишним весом. ( холестерин, мочевая кислота, АСТ, АЛТ)
Но тут нет волшебных таблеток, здесь нужен очень тяжелый каждодневный труд именно над собой.
В первую очередь диета и спорт. Когда появляется лишний вес, жир становится не просто жиром, а самостоятельной железой. У которого есть свои правила и требования. Поэтому очень сложно соблюдать диету, поэтому есть депрессия и слабость.
Начните с малого.
Каждодневные легкие физические нагрузки. Средиземноморская диета. Ограничьте жирное, жареное, перченое, колбасные изделия. Добавьте в рацион больше овощей, фруктов, рыбы, оливковое масло.
Увеличьте питьевой режим.
Высыпайтесь.
Обратитесь на консультацию к эндокринологу по поводу лишнего веса ( гормоны щитовидной и Сахар у вас в норме).
Для улучшения работы печени начните прием препарата Гептрал 400 мг-2 раза в день.

По общему анализу крови у вас вообще все хорошо и спокойно.
Так что красные значения пусть вас не пугают. Повторю, сильных изменений никаких нет.
По поводу онкологии и цирроза. Вы сдаёте анализы и регулярно проверяете свой организм. Это хорошо и правильно. Это намного лучше, чем делать вид, что ничего этого не существует.
Самое важное не доводить до фанатизма. Но вы, судя по вашим ответам, на дополнительные обследования, поиск, консультации согласны. А это очень большое дело!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Ваше душевное состояние очень чувствуется, мы не первый раз уже общаемся на сайте. Хочется, чтобы Вы поработали с хорошим психотерапевтом, так как именно его поддержки Вам не хватает. Главное, чтобы у Вас было желание работать над собой и что-то менять в своей жизни. Сейчас не онкологию нужно исключать, мы это уже обсуждали, а нужно создать позитивную доминанту для снижения веса и восстановления всех обменных процессов.
С Вашей канцерофобией необходимо работать специалисту.
Помочь Вам в Минске найти врача? Через коллег могу найти Вам психотерапевта.
Клиент
Ирина Александровна, извините, очень неловко, что вы это столько раз читаете. Простите. Пока не надо, но вполне возможно, что обращусь через возможность индивидуальной консультации. Спасибо.
Врач УЗД, Терапевт
Просто я оптимист и всегда во всем стараюсь видеть лучшее, а в трудных ситуациях не опускать руки. Хочется, что бы у Вас получилось посмотреть на жизнь иным взглядом. А начинать надо с любви к себе!
Терапевт
Лев, добрый вечер!

Сегодня такой праздник, а вы так пессимистично рассуждаете!
Вам всего 25 лет! Вся счастливая жизнь впереди! Вот на что себя нужно настраивать!!! Вы так молоды и так много интересного у вас впереди.
Да, история жизни у вас очень трагичная. Но вы являетесь продолжением своих родителей, своей родословной , и Вам просто непозволительно так опускать руки!

Касаемо Ваших жалоб на сонливость, отсутствие аппетита и отвращение от еды- это депрессивные симптомы.
Не онкологии!

По крови никаких абсолютно данных за злокачественное новообразование нет!
Самое страшное- лишний вес и как следствие жировой гепатоз, но и это поправимо!

То, что у Вас в роду есть онкология НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНА ЕСТЬ И У ВАС!

И вывод неправильный, что, если терапия не помогает ( я про психотерапевта) , тогда дело не в этом. В этом! Только я советую поменять специалиста.

Вы сами кузнец своего счастья. Все проблемы у нас в голове- это давно известно и это факт!
Я вам искренне сочувствую и реккомендую найти грамотного психотерапевта, который выведет вас из этого состояния!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам ничего критичного нет. Тут тревожно - депрессивное расстройство, ипохондрия. Метаболический синдром на фоне ожирения (дислипидемия, повышение мочевой кислоты в крови) риски заработать атеросклероз, со всеми вытекающими последствиями гораздо выше чем онкозаболевание.
Нужно работать с этими показателями, в стороны их снижения.
Оптимально средиземноморский тип питания
Увеличить физическую активность
Снижение массы тела
Нужно досдать анализы на вирусные гепатиты в и с.
УЗИ органов брюшной полости.
Печёночные ферменты, лдг, кфк могут быть повышены после приёма алкоголя.
Сейчас можно принимать Фосфоглив 1 капс 3 раза в сутки до месяца чтобы поддержать печень.
Консультация психотерапевта, подбор терапии анксиолитиками на полгода.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Никакого рака у вас нет, рак приводит к интоксикации и потере аппетита, резкому похудению. Живите спокойно и счастливо, займитесь снижением веса.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ну у вас явно тревожная депрессия.
И то,что не помогают некоторые антидепрессанты совсем не повод думать,что у вас рак.
Поэтому их и много(антидепрессантов),потому что одному помогает этот,а другому тот.
И поэтому,вам нужно менять психиатра,а не искать следующие болячки
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Печеночные ферменты повышены незначительно, но их вполне можно снизить приемом Гептрала или препаратов УДХК. Попробуйте обсудить с психотерапевтом возможность не просто лекарственной терапии, но и когнитивной психотерапии. Это нужно делать обязательно. Постепенно займитесь снижением веса.