Консультация невролога /

Расшифровка рецепта — вопрос №1348744

Прошу Вас расшифровать назначение т.к сама не могу разобраться
Церебролизин1,0 в/м -10
Мексидол 2,0в/м-10
Мильгама2,0в/м -10
Это мне назначил Невролог после ишемического инсульта. И подскажите пожалуйста после инсульта сильные головные боли ничего не помогает может есть что-то действующие?

Возраст: 32

Хронические болезни: Ишемический инсульт

Невролог
Здравствуйте! Церебролизин1,0 в/м -10 дней,
Мексидол 2,0 в/м-10 дней,
Мильгамма 2,0в/м -10 дней, таб. Винпоцетин 10 мг по 1 т х 3 р в день.
Я б рекомендовала после уколов церебролизин принимать Цераксон 1000 мг в саше по 1 пак утром, содержимое растворить в 100 мл воды- 1-3 мес.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . В назначениях еще винпоцетин . Как часто сейчас головные боли ? От 1-10 боль на какцю цифру ? Окулист смотрел вас ? Со сном есть проблемы ? Тревожность , смена настроения ?
Клиент
Асият, каждый день очень сильные боль правая сторона
Невролог, Детский невролог
Данные препараты не назначаются при головных болях . Рекомендую все таки посетить Цефалголога
Невролог
Здравствуйте.
Церебролизин1,0 в/м -10дней
Мексидол 2,0в/м-10 дней
Мильгама2,0в/м -10 дней.
Как давно инсульт был? Из жалоб только головная боль? Боль давящая? Где именно болит? Чем пробовали купировать боль?
Клиент
Маргарита, инсульт был в 2020г боль сильная нарастающая у меня инсульт ишемический правой полушарии головного мозга
Клиент
Маргарита, вчера была сильная головная боль и потом стало тянуть руку и сегодня тянет. Эти препараты эфективны они помогут?
Клиент
Маргарита, болит правая сторона боль очень сильная пью солпадеин Я очень много таблеток перепила но ничего не помогает
Невролог
Здравствуйте,
Ноотропный препарат - Церебролизин по 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день -10 дней
Антиоксидант - Мексидол 2,0 внутримышечно 1 раз в день -10 дней
Витамины группы В - Мильгама 2,0 внутримышечно 1 раз в день -10 дней

В остром периоде инсульта до 28 дней НПВС ( обезболивающие препараты ) нельзя, если больше 1 месяца - новиган 1 табл 1 раз в день до 5 дней.
Клиент
Алексей, я правильно понимаю это 3 укола будет ничего не смешивается?
Невролог
Да, 3 укола, препараты не смешиваются, и в рецепте ниже еще нвзначены таблетки винпоцетин или другое название это кавинтон - сосудистый препарат улучшающий кровообращение в головном мозге по 1 таблетке 3 раза в день.
Невролог
И как написал коллега, церебролизин на мой взгляд очень маленькая дозировка от него эффекта не будет, можете заменить на рекогнан 1 саше или цераксон 1 табл 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.
Клиент
Алексей, в таблетках найти не могу
Цераксон раствор для приема внутрь 100мг/мл пакет 10мл №10 вот этот?
Невролог
Да, всё верно.
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста а эти препараты они эффективны вообще стоит их. Принимать или что-то другое поэфективнее есть?
Невролог
Если болит в тех конечностях, в половине головы , которые были поражены - слабость, то я бы порекомендовал для купирования боли - карбамазепин 200 мг 2 раза в день или трилептал 150 мг 2 раза в день в течение недели, если эффект недостаточный при необходимости увеличить дозировку до 300 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
На ваш вопрос ответили предыдущие доктора.Церебролизин в таких маленьких дозах давно не применяют-эффект "0". Вам рекомендую пройти физиотерапию, массаж. сухие углекислые ванны. Мексидол можно, винпоцетин тоже. Головные боли не обязательно связаны с перенесённым инсультом.
Клиент
Сергей, ишемический был правой стороны головного полушария болит правая сторона вчера сильно болела голова и когда боль утихла стало тянуть руку и сегодня тянет
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Сам мозг не болит, могут болеть оболочки, мышцы. Попробуйте сделать то, что ранее написал.
Невролог
Здравствуйте Татьяна 🌷Церебролизин1,0 мл внутримышечно-колоть 1 р в день 10дней
Мексидол 2,0в/м-колоть 1 раз в день 10 дней
Мильгама2,0в/м -колоть 1 р в день 10 дней
Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?
Клиент
Нонна, болит правая сторона,боль острая, перед тем как начинает резко болеть как будто хочется спать забивается нос, Мрт делали ишемический инсульт правой стороны головного полушария. Вчера сильно болела голова и когда боль утихла стало потягивать руку и сегодня крутит руку. Скажите пожалуйста эти препараты эфективны?
Клиент
Нонна, голова болит каждый день может и несколько раз в день уже недели 2
Невролог
Церебролизин1,0 мл внутримышечно-колоть 1 р в день 10дней Церебролизин это очень маленькая доза препараты хорошие необходимо пройти инъекции церебролизин 5,0 на 15,0 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней правильнее так
Невролог
При головной боли пиралгин он уберет головную боль с содержанием фенобарбитала однократно ни чаще двух раз в неделю
Клиент
Нонна, всё остальное что в рецепте написано колоть? Они помогут?
Невролог
Помогут конечно обязательно начните
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а если Церебролизилин на Цераксон заменить?