Консультация гирудотерапевта /

Аутизм и гирудотерапия — вопрос №1349009

Доброго дня!
Мальчик, 14 лет, РАС (аутизм).
Рост 164, вес 41-42 кг. На вид высокий, худой, выглядит истощенным.
Находится на безглютеновой диете.
Отец в течение 5 лет еженедельно (практически) отводит его на прием к доктору, который, в рамках авторской методики, ставит мальчику пиявки.
У ребёнка в течение года развился кифоз и сколиоз, также рефлюкс (именно в течение последнего года).
Есть ли смысл гирудотерапии конкретно для него и в данной ситуации? Или необходима срочная пауза?

Возраст: 38

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

К сожалению по вопросу "Аутизм и гирудотерапия", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос гирудотерапевту или посмотреть похожие вопросы гирудотерапевтам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей гирудотерапевтов в нашем каталоге.